Главная » 2018 » Октябрь » 19

Обязательное внедрение BIM-технологий в проектировании и строительстве, начиная с 2019 г., является важным и своевременным для Украины.

"Сейчас Минрегион проводит анализ применения BIM-технологий в проектировании и строительстве. Тщательно изучается зарубежный опыт. Считаем, что 2019 ... Читать дальше »

Большой разницы в оплате выполненных работ на строительных рынках Украины и ЕС уже не существует.

Такое мнение высказал руководитель девелоперской компании Андрей Вавриш, передает СтройОбзор.

"Очень большое количество работников, которые год назад просто хлынули в Европу, сей ... Читать дальше »

Введут особый режим реструктуризации

Принятый сегодня парламентом новый Кодекс по процедурам банкротства устанавливает пятилетний особый период реструктуризации ипотечных валютных кредитов и отменяет мораторий на взыскание квартир у неплательщиков по кредитам.

"С момента всту ... Читать дальше »

К августу 2018 года в сравнении с июлем производство в строительном секторе стран Евросоюза уменьшилось на 0,5%, при том что в июле этот показатель оставался стабильным в сравнении с предыдущем месяцем.

Если в сравнении с июлем текущего года возведение жилья в странах Евросоюза снизилось ... Читать дальше »

Госархстройинспекция предлагает заменить плановые проверки, которые «не успевают» выявлять нарушения, на пошаговое выполнение строительных работ. При этом, в случае выявления нарушений не штрафовать застройщиков, а давать рекомендации по устранению ошибок.  

Об этом сообщ ... Читать дальше »

Принятие местными властями решений о выдаче градостроительных условий в ручном режиме и отсутствие в населенных пунктах генеральных планов и зонинга нарушает их будущее развитие.

Об этом сказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ук ... Читать дальше »