Главная » 2018 » Октябрь » 17

Население города говорит на 140 разных языках

Эмират Дубай, в котором проживает 3,14 млн человек, говорящих на 140 разных языках, признан самым космополитичным городом мира 2018 года.

Согласно данным глобальной консалтинговой компании McKinsey&Company, в настоящее время 83% на ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. выросли на 23,9%, сообщает Государственная служба статистики.

По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных со ... Читать дальше »

С осени в Украине введены предельные показатели плотности населения микрорайона 150-450 чел./га, которые допускается превышать в крупных и крупнейших городах максимально на 20%.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ук ... Читать дальше »

Комиссия по отбору независимых членов наблюдательного совета Фонда энергоэффективности закончила прием документов от кандидатов. Получено 56 заявлений от претендентов.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По его словам, подавл ... Читать дальше »

Чтобы профинансировать проекты по сокращению потребления энергоресурсов, в проекте бюджета на следующий год предусмотрено выделить Фонду энергоэффективности на уровне 1,6 млрд. грн. Эти деньги украинцы смогут получить на энергомодернизацию домов.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

... Читать дальше »