Главная » 2018 » Сентябрь » 26

Одновременно с жильем нужно будет вводить в эксплуатацию соцобъекты

Группа народных депутатов зарегистрировала законопроект №9118 о запрете ввода в эксплуатацию жилых объектов без детских садов, школ и поликлиник.

"Проект закона исключает принятие в эксплуатацию (жилых) объек ... Читать дальше »

Председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев презентовал на брифинге новую открытую платформу рассмотрения разрешительных документов в строительстве - "Прозрачная ГАСИ".

“Государственная архитектурно-строительная инспекция вместе с Мин ... Читать дальше »

Компания Third Nature представила пилотный проект Climate Tile ("Климатическая плитка"), призванный удерживать и перенаправлять 30% дождевой воды, объемы которой, как предполагают, возрастут из-за изменений климата.
Первые 50 м тротуара в Копенгагене (Дания) призваны показать, как ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины расширило требования к защите зданий и сооружений от негативных геологических явлений, а именно возможности их безопасного проектирования на слабых и карстовых почвах.

Об этом сообщил заместитель ... Читать дальше »

1 сентября вступили в действие новые государственные строительные нормы (ГСН «Планировка и застройка территорий»), которые, в частности, ввели норму об ограничении высотности застройки территорий в населенных пунктах Украины. Это «голубые линии», которые регулируют силуэт ... Читать дальше »

Требования к проектированию зданий на сложных грунтах в Украине повысили. В новой ГСН В.1.1-45: 2017 «Здания и сооружения в сложных инженерно-геологических условиях. Общие положения» расширены требования к защите зданий и сооружений от негативных геологических явлений.

Об этом ... Читать дальше »