Главная » 2018 » Июль » 19

ЕБРР предоставляет новые средства в рамках своей Украинской программы финансирования энергоэффективности в жилом секторе (UREEFF) с целью поддержки лучшего использования энергии в стране. Эти средства будут использованы для программы IQ energy, предназначенной для поддержки инвестиций в энергоэфф ... Читать дальше »

Вопрос реновации так называемых хрущевок актуальнее год от года. Но как именно осуществить столь болезненный процесс? Пока не совсем понятно. Основные дискуссии ведутся вокруг двух главных подходов: снести или реконструировать, но каждый из подходов вызывает массу споров, особенно в украинских ре ... Читать дальше »

Застройщики кинулись переделывать проектную документацию на свои дома, опасаясь не вписаться в новые строительные нормы, вступающие в силу с 1 сентября. А кто уже начал строительство или продажу квартир, не имея на руках утвержденных проектов от Архитектурно-строительной инспекции (ГАСК), - могут ... Читать дальше »

Кабинет Министров утвердил единые правила размещения домовых телекоммуникационных сетей и доступа провайдеров к инфраструктуре домов.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По его словам, принятые решения направлены на имплемент ... Читать дальше »

ГАСИ совместно с Госагентством по вопросам электронного правительства, Министерством юстиции Украины и координатором проектов ОБСЕ в Украине презентовали обновленную электронную услугу по подаче уведомления о начале строительных работ.

Эта услуга стала первой в стране полностью автоматизи ... Читать дальше »