Главная » 2018 » Июнь » 07

В мае аналитики Всемирного банка остановили учет дерегуляционных изменений, проведенных за год, и начали обработку данных для включения в новый рейтинг легкости ведения бизнеса Doing Business-2019, который будет опубликован осенью. По прогнозным подсчетам экспертов, Украина может войти в топ-10 п ... Читать дальше »

Иностранцам понравились цены на украинские квартиры, и они взялись их скупать. Сделали следующий шаг на рынок недвижимости. Недавно консалтинговая компания Cushman&Wakefield сообщила об интересе зарубежных инвесторов к недооцененным украинским офисам, складам и торговым центрам. И покупки ква ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает разрешить остекление балконов и лоджий выше 3-го этажа при проектировании новых и реконструкции существующих жилых домов.

Соответствующая норма содержится в новом проекте ГСН В.2.2-15-2 ... Читать дальше »

Более 534 млн. грн. «теплых кредитов», получило население и ОСМД в мае этого года. Это рекордная за всю историю программы сумма средств, привлеченная участниками в течение месяца.
До этого времени наибольший объем средств был выдан в марте 2017 года – почти 510 млн. грн. ... Читать дальше »

Жильцы столичного ЖСК «Политехник» получили 21,5% экономии потребления тепловой энергии благодаря реализации ЭСКО-договора, который является первым в Украине именно в жилищной сфере.
Экономия тепловой энергии подтверждена протоколом верификации результатов проведенных мероприяти ... Читать дальше »