Главная » 2018 » Апрель » 27

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, среди обширного семейства современных бетонов появилась новинка – производство бетона из углекислого газа.  

Канадская компания CarbonCure Technologies разработала инновационную технологию производства ... Читать дальше »

На киевском рынке недвижимости наблюдается активизация. В первом квартале в столице было продано 1355 квартир, тогда как за аналогичный период прошлого года - 1255, говорится в отчете компании ARPA Real Estate. Эксперты зафиксировали рост рынка впервые за пять лет.

Больше всего растут про ... Читать дальше »

За первую неделю работы госпрограммы "теплых" кредитов в текущем году ею уже воспользовались 10 ОСМД и ЖСК Харьковской области.

Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, передает СтройОбзор.

На п ... Читать дальше »

ЕС чрезвычайно заинтересован в предоставлении помощи Украине и готов к сотрудничеству в реализации программ, касающихся децентрализации, энергосбережения и энергоэффективности, профессионально-технического образования, помощи переселенцам, культурного обмена.

Об этом сообщил глава Предста ... Читать дальше »

Украинские инвесторы в возобновляемую энергетику и экологические активисты вскоре могут попасть под осуждение местной общины, потому что стали одним из главных факторов повышения цен на электроэнергию. Ценителям «чистой» энергии придется публично признать недостатки работы современной ... Читать дальше »

В Днепре на сессии горсовета приняли решение о демонтаже застекленных балконов на фасадах исторических зданий.

Так, депутаты горсовета планируют выдавать компенсацию жителям, на чьих балконах будет демонтировано остекление. Компенсации из городского бюджета могут выделить, чтобы поощрить ... Читать дальше »

В коттеджном строительстве сущесвтвует множество технологий строительства крыши - кровельная конструкция. Каждая технологи зависит исключительно от кровельного покрытия. А вот сама система, или как её еще называют кровельный скелет, может изготавливаться из нескольких материалов. Такими материала ... Читать дальше »