Главная » 2018 » Февраль » 12

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера заказало ООО "Рать" реабилитацию нежилого здания (корректировка) за 180,75 млн. грн.

До конца 2019 г. подрядчик должен завершить ра ... Читать дальше »

Мэрия Харькова планирует выкупить у владельцев частные дома, которые находятся на территории строительства линии метрополитена от станции «Метростроителей» до запланированной станции «Одесская».

Речь идет о 134 домах.

Как сообщила директор КП «Харьков ... Читать дальше »

В январе в Киеве стали намного реже снимать квартиры. Как сообщила генеральный директор АН "Благовест" (Киев) Елена Биберова, в прошлом месяце количество заключенных договоров аренды сократилось на 46%, до 110. Ровно на столько же уменьшился и общий объем средств, заплаченных съемщиками ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли на 13,4%.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений – на 16,9%, а та ... Читать дальше »

С сегодняшнего дня, 12 февраля, постояльцев начал принимать самый высокий отель в мире.

Отель-рекордсмен Gevora расположен на центральном шоссе Sheikh Zayed Road в Дубае.

Высота здания составляет 356 м, число этажей – 75.

До этого момента рекорд по высоте среди отеле ... Читать дальше »

Сегодня, чтобы удержаться на рынке, застройщикам необходимо внедрять новые механизмы продажи жилья.

Об этом сообщил генеральный директор компании "Крона" Игорь Балака.

Во-первых, по словам эксперта, многие застройщики все чаще заходят в несвойственные для них сегменты. В ... Читать дальше »

В столице создадут ресурсные центры для создания и функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов на базе коммунального концерна «Центр коммунального сервиса». Депутаты Киевсовета приняли соответствующее решение.

Центры будут действовать по принципу «еди ... Читать дальше »

В 2018 году регионы должны завершить реализацию всех проектов, начатых в предыдущие периоды. Речь идет в первую очередь о детских садах, школах, больницах, амбулаториях, центрах предоставления административных услуг, центрах безопасности, местных дорогах и тому подобное. Это те проекты, которые ф ... Читать дальше »