Главная » 2018 » Февраль » 06

За 2017 г. вторичное жилье Харькова подешевело на 8,6%. Такие данные обнародовал информационно-аналитический центр компании "Олимп Консалтинг".

Средняя стоимость 1 кв. м жилой недвижимости на вторичном рынке в декабре 2016 г. составляла $592. Но в течение года она упала на $51 и ... Читать дальше »

При возведении кирпичных домов, строители используют различные теплоизоляционные материалы: чем лучше теплоизолировано здание, тем меньше тепла теряется в зимний период и меньше энергоносителей требуется для сохранения комнатной температуры. Однако, стоит ли использовать дополнительный слой изоля ... Читать дальше »

Средняя цена квадратного метра в новостройках киевских городов-сателлитов увеличилась на 0,7%. При этом активнее всего дорожали квартиры в Буче, Гостомеле и Борисполе - там застройщики увеличили ценники на 0,8%. Такие данные приводят аналитики компании "Альянс Новобуд", проведя исследов ... Читать дальше »

В общеобразовательных учебных заведениях столицы, в которых установлены модульные индивидуальные тепловые пункты, специалисты КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева" обеспечили установление энергоэффективного режима.

В ча ... Читать дальше »

Архитектурная фирма WATG Urban, которая стала известной благодаря проектам домов, изготовленных с помощью 3D-печати, начинает реализацию своих идей на практике.

Команда стартапа приступает к строительству здания Curve Appeal, а также работает над усовершенствованием технологий трехмерной ... Читать дальше »

Минрегион в письме от 26 января 2018 года № 7/15-945 назвал индексы изменения стоимости строительных работ, продукции промышленного производства и опосредованной стоимости строительства объектов социального назначения по состоянию на 1 января 2018 года.

Указанные индексы носят справочный ... Читать дальше »

По наблюдению экспертов JLL, качественный гостиничный рынок Киева продолжает постепенно восстанавливаться. Аэропорт Борисполь сообщает об увеличении пассажиропотока в 2017 году на 17 % по сравнению с предыдущим годом: более 10 млн человек воспользовались услугами аэропорта в 2017 году, из них 3,2 ... Читать дальше »

Для рынка первичной жилой недвижимости минувший год был довольно успешным, а покупатель стал требовательней, и в основу проектирования комплексов все чаще ложится семья как основная ценность. Об этом рассказала эксперт по недвижимости Ярослава Чапко, сообщает  ... Читать дальше »

Доля контрафактной продукции на цементном рынке Украины по итогам 2017 года снизилась до 8 % с 21,5 % в 2014 году.

«Согласно данным за 2017 год, распределение рынка тарированного цемента между заводским и незаводским цементом изменилось впервые с 2011 года. Исследование по ... Читать дальше »

Уже отобраны тысячи ЭСКО-объектов по всей Украине.

«В Украине есть значительные перспективы для деятельности ЭСКО-компаний. Около 70 тыс. бюджетных учреждений нуждаются в комплексной термомодернизации. Это рынок объемом 8 млрд. долл.», – отметил председатель Госэнергоэфф ... Читать дальше »

Постновогодний рынок вторичной недвижимости был традиционно менее активным в сравнении с предыдущими месяцами. Однако январь 2018 показал вполне умеренный процент проседания.

Об этом рассказала Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

«Январь – в ... Читать дальше »