Главная » 2017 » Ноябрь » 03

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ввести страхование ответственности архитекторов, проектировщиков и других профессиональных исполнителей строительных работ.

По мнению Минрегиона, страхование ответственности профессиона ... Читать дальше »

Строительная компания LifeTec Construction Group использует 3D-принтер для печати металлических конструкций, что позволяет ускорить процесс возведения зданий.

Компания располагается в Ванкувере и говорит, что тут, как и в других больших городах, есть проблемы с доступным жильем. Строить з ... Читать дальше »

Строить первый маршрут вакуумного поезда Virgin Hyperloop One планируют начать в 2019 году.

Где конкретно расположится первая линия Hyperloop, пока неизвестно.

Virgin Hyperloop One получил такое название в середине октября, после того как в стартап инвестировал британский миллиард ... Читать дальше »

Компания Emirates Insolaire представила цветные солнечные панели Kromatix из фотогальванического стекла.

Стекло, издалека неотличимое от дизайнерских элементов здания, позволяет покрыть солнечными панелями целое здание и стоит ненамного дороже традиционных аналогов.

Издалека цветн ... Читать дальше »

Осень 2017 года на рынке недвижимости Киева показывает традиционно активный спрос и стабильные цены на объекты, выставленные на продажу. Об этом сообщают в агентстве недвижимости «Благовест».

«Осенний сезон в этом году стабильный и активный. Сентябрь и октябрь сопоставим ... Читать дальше »