Главная » 2017 » Июль » 05

Безусловно, раздвижные оконные и дверные системы, это - прежде всего: удобство, комфорт и  функциональность.

Подобные системы пропускают в дом на 10-15% больше света, а дизайн всегда выгодно подчеркивает интерьер любого помещения. Оконные и дверные раздвижные системы в отличие от ста ... Читать дальше »

Средние цены на квартиры в Украине во втором полугодии 2016 г. снизились на 4,9%, а с января по март 2017 г. - еще на 1,9%. При этом индекс цен на жилье в мире за тот же период вырос в 6,5%, показав самый высокий результат за 3 года.

Финансовый аналитик Алексей Кущ считает, что высокие те ... Читать дальше »

Среди 18 европейских стран самые низкие показатели по стоимости недвижимости в Греции.

Такие данные обнародовала компания RE/MAX Europe, передает СтройОбзор со ссылкой на Ekathimerini.

В 2016 году квартиру площадью 100 кв. м в греческом городе можно было купить в среднем за 92 200 ... Читать дальше »

Законопроект № 2395а "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно обеспечения общедоступности данных градостроительного кадастра" рекомендован Комитетом ВР по вопросам строительства, градостроительства и жилищно ... Читать дальше »

Формат жилья смарт-квартиры пришел в страну несколько лет назад, на волне снижения доходов граждан и моды на компактные квартиры. Раскручивая смарт-объекты, застройщики делают упор как раз на небольших метражах и возможности сэкономить деньги как на покупке и ремонте, так и на коммунальных услуга ... Читать дальше »

Международные резервы нашей страны отныне составляют примерно 18 миллиардов долларов.

Международные резервы Украины выросли на 16% Так, украинские международные резервы на данном этапе достигли 18-ти миллиардов долларов. Такое сообщение поступило пятого июля от Нацбанка. Так, известно, чт ... Читать дальше »

Второй месяц кряду платежный баланс Украины демонстрирует профицит.

В апреле нынешнего года профицит платежного баланса составил $970 млн, в мае — $357 млн. Корреляцию между обменным курсом и состоянием платежного баланса страны ощутил каждый украинец. За январь-май текущего года гр ... Читать дальше »

Министерство финансов Украины разрабатывает проект изменений в Налоговый кодекс, который разрешил бы освободить налогоплательщиков от штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых накладных, выписанных с 1 по 15 июня 2017 года из-за кибератаки 27 июня.

"За несвоевременную ... Читать дальше »

Водители сервиса Uber обсуждают и высмеивают своих клиентов в одной из закрытых групп в Facebook.

Об этом сообщает The Daily Dot.

Группа называется Atlanta Uber/Lyft Drivers Unite. Она объдиняет водителей двух американских сервисов заказа такси. В ней больше 10 тыс. участников.

... Читать дальше »

За первое полугодие 2017 года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Auto-Consulting.

Так, за 6 месяцев было продано 36375 новых легковых автомобилей.

Лидером украинского авторынка в и ... Читать дальше »

Две биткоин биржи Японии запускают страховые продукты, предназначенные для страхования потерь, связанных с неудачными транзакциями. Новые продукты разработаны с целью защиты криптовалютных активов от хакерских атак. Выплаты по страховому случаю колеблются от 10 млн до 1 млрд иен (от $88,5 тыс. до ... Читать дальше »

Российский страховщик «Ингосстрах» закрывает представительство в Украине и полностью уходит с украинского страхового рынка, следует из новой версии устава страховой компании.

Представительство страховщика в Украине работало с 2003 г ... Читать дальше »

В некоторых областях Украины 5-8 июля ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 5-8 июля в большинстве районов Харьковской, Полтавской и Черкасской областей, местами в Сумской, Луганской и Херсонской област ... Читать дальше »

В Вepховной Pадe заpeгиcтpиpован законопpоeкт, котоpый пpeдлагаeт ужecточить наказаниe за шантаж, наcилиe и угpозы cо cтоpоны коллeктоpов в отношeнии должников. Об этом пишeт "Cудeбно-юpидичecкая газeта".

Законопpоeктом №6417 "Об оcобeнноcтях оcущecтвлeния пpофeccиональной ... Читать дальше »

В последние несколько лет из-за экономического упадка на Украине многие частные предприниматели и бизнесмены заметили, что прибыль у них стала стремительно сокращаться, а цена на товары и услуги только растут, хорошие кадры увольняются и переходят к конкурентам.

Такую тенденцию мы замечае ... Читать дальше »