Главная » 2017 » Февраль » 16

На отечественном рынке все большей популярностью пользуется новый теплоизоляционный материал торговой марки URSA PureOne.

Этот материал можно смело отнести к тепло- и звукоизоляторам нового поколения. Он обладает новыми свойствами, недосягаемыми для минеральной изоляции предыдущего поколе ... Читать дальше »

Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ разработан перечень строительных работ, не требующих разрешений Государственной архитектурно-строительной инспекции на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию.

15 февраля прошло открытое зас ... Читать дальше »

ОАЭ войдет в число стран, которые планируют заняться освоением Марса и построить на Красной планете город Mars 2117, который будет вмещать 600 тыс. человек и по размеру сравнится с Чикаго.

Как сообщил вице-президент ОАЭ и правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, для реализации этого ... Читать дальше »

Показатели утверждены и рекомендованы к применению приказом Минрегиона от 1 февраля 2017 года.

Согласно документу, опосредствованная стоимость сооружения 1 кв. м общей площади квартир дома (с учетом НДС) по Украине составляет 9581 грн., передает СтройОбзор.

Показатели рассчитаны п ... Читать дальше »

Приоритетными для финансирования из Государственного фонда регионального развития проектами 2017 года определены мероприятия по энергоэффективности образовательных и медицинских учреждений, объектов спортивной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительс ... Читать дальше »

Условный девиз застройщиков 2016 года: «Даешь больше квадратных метров!» в 2017 году трансформируется в «Продай, а то не успеешь!». Так кратко охарактеризовала рынок новостроек прошлого года и спрогнозировала будущую ситуацию Ярослава Чапко, директор к ... Читать дальше »