Главная » 2017 » Январь » 26

Законодательных изменений, касающихся рынка недвижимости, в 2016 году произошло сравнительно немного. Тем не менее экспертам удалось выделить главные законодательные новшества минувшего года и наиболее ожидаемые в 2017 году.

ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

Весь прошлый го ... Читать дальше »

Пригородные новостройки - доступная альтернатива столичной недвижимости. Покупатель за вменяемые деньги получает удачную планировку, прекрасный вид из окна, если повезет, тихий зеленый район. Однако на комфорт проживания влияет и комплекс услуг за пределами квартиры – имеющаяся инфраструкту ... Читать дальше »

21-24 марта во Львове пройдет традиционный уже Весенний строительный форум. Местом его проведения на этот раз станет новое помещение выставочного центра "Южный-Экспо" по улице Щирецкой, 36.

Строительный рынок стремительно развивается и наполняется новыми технологиями и разработк ... Читать дальше »

Парламент принял Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности».

В Закон была внесена поправка № 59, которая предусматривает отмену, предоставленных в рамках децентрализации в сфере архитектурно-стро ... Читать дальше »

Подавляющее большинство рассрочек для покупателей квартир в новостройках рассчитаны на срок до ввода дома в эксплуатацию, то есть примерно на два года, если входить в проект на этапе котлована. Об этом ИАП

«Столичная недвижимость» рассказала Ангелина Деревлева, заместитель дир ... Читать дальше »

Если у работающих украинцев еще есть шанс повлиять на свое благосостояние и найти себе более хлебное место, то у тех, кто в силу возраста ушел на заслуженный отдых, выбор невелик — для большинства из них единственной надеждой выжить является весьма скромная пенсия.

"Обозревател ... Читать дальше »

Премьер рассчитывает на снижение цены электроэнергии для промышленности на 5-15% с января по май

Премьер министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что цена электроэнергии для промышленности снизится на 5-15% в рамках двухэтапной корректировки - с начала января и начала апреля. ... Читать дальше »

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД будет придерживаться мировой практики в вопросе срока действия водительских прав.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Существует мировая практика относительно водительских прав, и мы будем ее придержив ... Читать дальше »

Приобретение новых колес является самым простым решением, позволяющим обновить внешнее состояние автомобиля и придать ему более престижный или спортивный имидж. Их предложение достаточно большое и большой ассортимент. Тем не менее, выбор правильных колес — дело не простое. Ниже приведены не ... Читать дальше »

Более 11 тысяч украинцев перебрались жить Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"По информации МИД ОАЭ, по состоянию на 1 января 2017 года 11 145 граждан Украины получили временное разрешение на проживание ... Читать дальше »

Дмитрий Котляр

Второй этап электронного декларирования, который стартовал с 2017 года, охватит еще более 700000 новых декларантов, в том числе часть педагогов и врачей.

Согласно недавним социологическим исследованиям группы "Рейтинг" , Украинцы считают е-декларирования о ... Читать дальше »