Главная » 2017 » Январь » 11

Нестабильность на валютном рынке, рост курса доллара и повальное закрытие банков в 2016 г. стимулировали интерес граждан к недвижимости. Люди все чаще вкладывали сбережения в квадратные метры, а не на банковские счета, поддерживая развитие строительной отрасли: застройщики в прошлом году активно ... Читать дальше »

Компания BAD. Built by Associative Data в сотрудничестве с компанией Green Studio создала "кинетическое зеленое полотно" (Kinetic Green Canvas), прототип "зеленой" инсталляции для фасадов зданий.

"Полотно" состоит из отдельных модулей (кубов со стальным карка ... Читать дальше »

Умный душ U, представленный на выставке электроники CES 2017 компанией Moen, запоминает, какую температуру вы предпочитаете, и поможет сократить расход воды.

Идея заключается в том, чтобы сделать процесс принятия душа максимально персонализированным. До 12 членов семьи могут установить же ... Читать дальше »

Национальный банк Украины в октябре и ноября получил 81 млн. 200 тыс. грн. от реализации залоговой недвижимости по кредитам рефинансирования, предоставленным банкам, которые признаны неплатежеспособными или в отношении которых начата процедура ликвидации. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. ... Читать дальше »

Новый отель 1 Hotel Central Park в Нью-Йорке - воплощение экологичности и позитивного дизайна.

Фасад (вернее, три первых этажа) покрыты плотным ковром из живого английского плюща, высаженного по технологии AgroSci ландшафтным дизайнером Дэмиеном Харрисоном. Сложнейшая система с километром ... Читать дальше »

Национальный банк Украины утвердил регистрацию правил внутригосударственной платежной системы «ЛЕО». Соответствующее решение опубликовано на сайте НБУ от 3 января 2017 года.

Платежные системы, платежными организациями которых являются небанковские учреждения

Платежной ... Читать дальше »

У половины украинцев нелегальная работа.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Количество занятых сегодня составляет 52,6% от количества трудоспособного населения в Украине», — сказал он.

По его данным, 16 млн трудоспособных украинцев и ... Читать дальше »

11 января 2017, стало известно, что потребление тепла в украинских домах в пять раз превышает германские показатели. Это связано, в первую очередь, с изношенностью жилищного фонда. Примерно восемьдесят процентов всех многоквартирных домов по всей стране были построены до девяностых годов, но в то ... Читать дальше »

В Украине продолжается бум на угон автомобилей. За прошедший год по всей территории страны украли более 10 тыс. машин. Больше всего угоняют ВАЗы и Daewoo, однако, в ТОП-10 самых похищаемых также входят более дорогие марки — Mercedes Benz, BMW и Range Rover. Realist выяснил, по каким схемам ... Читать дальше »

По прогнозам аналитиков, глобальный рынок высокопрочной стали к 2021 году вырастет на треть до 21,17 млрд долл.

Последняя оценка мирового рынка высокопрочных сталей, проведенная по итогам 2015 года, составляет 14,27 млрд долл. Аналитики прогнозируют ежегодное увеличение емкости рынка в со ... Читать дальше »

Сумма страховых премий по договорам международного страхования «Зеленая карта» в январе-ноябре 2016 года выросла на 20,2% до 944,237 млн грн. Размер возмещений, уплаченных по требованиям за 11 месяцев прошлого года, увеличился на 17,45% — до EUR 9,584 млн, количество требований ... Читать дальше »

Украинские страховщики в январе-ноябре 2016 года увеличили сбор премий по полисам ОСАГО на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года до 3,106 млрд грн. Такие данные представило МТСБУ.

Количество договоров ОСАГО за 11 месяцев возросло на 3,6% — до 6,451 млн.

Общий о ... Читать дальше »

Сегодня, 11 января, к вечеру во многих регионах Украины испортится погода. Об этом сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, опираясь на данные Укргидрометцентра.

Спасатели отмечают, что в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму ожидаются поры ... Читать дальше »

Хотя нынешние новогодние праздники остались позади, а до следующих еще далеко, народные избранники уже сейчас начали искать способы дать по рукам охотникам за дармовыми елками.

В Верховной Раде появился законопроект №5635, предлагающий в разы увеличить штрафы за незаконную вырубку деревье ... Читать дальше »