Главная » 2016 » Декабрь » 27

Как сообщает «Укрцемент», в 2017 году есть большая вероятность повышение цен на цемент, вследствие повышения тарифов на грузовые перевозки.

В 2016 году 36% предоставленных вагонов «Укрзализныцей» было в непригодном или малопригодном для загрузки состоянии. Украинск ... Читать дальше »

В этом году было выдано в два раза больше разрешений на строительство жилых домов, чем в 2015 г. Это может свидетельствовать об оживлении на рынке в следующем году. Об этом говорится в отчете "О финансовой стабильности", подготовленном Национальным банком Украины.

"В первом ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины с начала года провела 22 тыс. проверок соблюдения застройщиками градостроительного законодательства, по результатам которых выявила нарушения на 5,5 тыс. объектов и взыскала штрафов на сумму 273,3 млн. грн.

Об этом сообщил глава ... Читать дальше »

В январе на ближайшей сессии Верховная Рада рассмотрит законопроект №4733-1 о замене нынешних пяти категорий сложности строительства тремя классами последствий.

По словам главы Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева, законопроект прошел множество обсуждений и уже готов к принятию, переда ... Читать дальше »

На каждом четвертом строительстве в Украине выявляют нарушения.

Об этом сообщил председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

«В целом за 11 месяцев 2016 года инспекцией проведено 21 тыс. 987 проверок объектов строительства. Нарушение градостроительного законодательст ... Читать дальше »

В 2016 году ОСМД и ЖСК, которые стали участниками правительственной программы по энергоэффективности, привлекли почти 60 млн. грн. кредитных средств на утепление своих домов, что в 3,6 раз больше, чем в прошлом году. В 2015 году ОСМД использовали на эти цели 16 млн. 500 тыс. грн.

Об этом ... Читать дальше »

В Украине с 1 января 2017 года вторая и третья категории физических лиц-предпринимателей будут обязаны оплачивать единый социальный взнос, даже если у них нет прибыли. Речь об этом идет в законе, который во вторник, 27 декабря, подписал президент Петр Порошенко, пишет BBC-Украина.

Согласн ... Читать дальше »

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" намерено отремонтировать 2 195 км дорог в 2017 году.

Об этом на итоговой пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры заявил председатель "Укравтодора" Славомир Новак, передают Українські Новини.

По ... Читать дальше »

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в ноябре 2016 года возросла на 2,1% (на 42 млн грн), с начала года – на 6,6%, и на 1 декабря текущего года составила 2,004 млрд грн. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила Государственная служба статистики во вто ... Читать дальше »

Целевая государственная программа по восстановлению дорог позволит через два года иметь в Украине дороги хорошего качества. Об этом заявил вице-премьер министр Владимир Кистион

«В 2017-2018 году мы будем иметь нормальные украинские дороги», - отметил он в интервью 24 каналу. ... Читать дальше »

Россияне проявили креативность и провели настоящий предновогодний флэшмоб. Автомобилисты составили фигуру снеговика из пятидесяти машин.

Мероприятие было заранее подготовлено в Астрахани, автовладельцы подъехали к центральному стадиону, чтобы выложенную фигурку можно было сфотографировать ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины намерен в ближайшее время разработать и принять в январе-феврале 2017 года пакет законодательных инициатив для внедрения мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID.

— "Мы будем формировать пакет необходимых законодательных ин ... Читать дальше »

Праздновать Рождество в один день христианам западного и восточного обрядов помешают традиции.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал священник УПЦ КП Тарас Мельник.

"Это все возможно (празднование Рождества в один день. - Ред.). Ведь каких-то глобальны ... Читать дальше »

 

Пассажиров железной дороги ожидает много сюрпризов в новогоднюю ночь. Сотрудники ПАО «Укрзалізниця» украсят не только привокзальные площади и вокзалы, но и вагоны, а проводники превратятся в Снегурочек и Дедов Морозов.

Все граждане, которые вынуждены отметить Но ... Читать дальше »

Для любого здания – гражданского, общественного или промышленного – характерно наличие крыши. Современные кровельные конструкции проектируются с помощью инженерных расчетов, в ходе которых суммируются снеговые и ветровые нагрузки, определяется угол достаточного уклона крыши и тип кровельной обшив ... Читать дальше »