Главная » 2016 » Декабрь » 23

В 2017 г. из городского бюджета Киев направит 30 млн. грн. на гранты для домов ОСМД и ЖСК. Средства пойдут на проведение энергоэффективных мероприятий, стоимость которых на 70% оплатит город.

"Программа "70 на 30" действует уже два года, и за это время мы увеличили масштабы ... Читать дальше »

Что такое гипсокартон, объяснять не нужно. Существуют методы создания криволинейных поверхностей, с помощью гипсокартонных листов.

Компания Gyproc вывела на рынок абсолютно новый строительный материал - эластичный гипсовый лист под торговой маркой Glasroc F Рифлекс.

Этот  уни ... Читать дальше »

Строительство шоссе в городах часто считается решением транспортных проблем. Но, как показывает практика, если водителям предоставляется больше дорог, они все равно не пересаживаются на общественный транспорт или на велосипед. Так что транспортные проблемы не решаются.

Поэтому в некоторых ... Читать дальше »

Мексиканский архитектор Ричард Морета Кастильо представил инновационный жилой комплекс Grand Cancun.

Это серия отелей, объединённая в единую структуру. Комплекс этот практически автономен от окружающего мира, что касается водоснабжения и энергии.

Вода перерабатывается из морской в ... Читать дальше »

В январе-ноябре 2016 года строительные предприятия увеличили объем работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,1% – до 59 млрд. 300 млн. грн.

Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

Объемы работ по строительству зданий за отчетный период ... Читать дальше »