Главная » 2016 » Декабрь » 20

Разработан соответствующий проект приказа Минирегиона, которым предлагается внести изменения в пункт 3 Порядка регистрации саморегулируемых организаций в сфере архитектурной деятельности.

Запланировано обеспечить возможность саморегулирования среди объединений юридических лиц в среде эксп ... Читать дальше »

В Украине за год вдвое сократили количество строительных норм. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя. «В 2016 году мы продолжили дерегуляцию строительной отрасли.

Количество строительных норм уменьшено более чем вдвое, из них 13% отменено, 44% – пересмотрены, как добров ... Читать дальше »

Создание Фонда энергоэффективности скоро завершат.

«В текущем году разработан проект Закона «О фонде энергоэффективности», который одобрен КМУ. Создание Фонда выходит на финишную прямую», – сообщил министр региональной политики, строительства и ЖКХ Геннадий З ... Читать дальше »

Эксперты и участники рынка недвижимости Украины с воодушевлением смотрят в следующий год. Жилая недвижимость закрепила за собой статус выгодного капиталовложения. А к игрокам рынка коммерческой недвижимости вернулась уверенность.

Жилая: удачное вложение

Известно, что недвижимость ... Читать дальше »

Индекс цен на акции на торгах "Украинской биржи" во вторник, 20 декабря, снизился на 0,84 пункта, или на 0,11% до 762,59 пункта.

Об этом говорится в сообщении "Украинской биржи", передают Українські Новини.

С начала торгов на бирже (с 26 марта 2009 года) индекс ... Читать дальше »

Долгосрочные рейтинги банка также будут пересматриваться Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг устойчивости ПриватБанка с "ССС" до "F".

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, старший кредитный рейтинг и долгосрочный рейтинг При ... Читать дальше »

ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности Украинские синоптики предупреждают о гололеде на дорогах Украины 21 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице.

&quo ... Читать дальше »

Основатель Tesla Илон Маск продвигает свою новую идею – тоннели для электромобилей. На самом деле она очень проста: строить больше туннелей и тогда можно избежать массовых заторов на поверхности.

«Мы могли бы иметь туннели на всех уровнях, до 30 слоев тоннелей полностью решат ... Читать дальше »

Активность морских пиратов во всем мире в третьем квартале 2016 года снизилась до рекордно низкого уровня за последние 20 лет. Говорится в докладе Международное морское бюро (IMB).

IMB отмечает, что в 3-м квартале во всем мире в открытом море зафиксировано 42 нападения пиратов на суда, а ... Читать дальше »

Большинство украинцев (60%) верят в везение и удачу, тогда как противоположного мнения придерживается каждый третий (34%) житель Украины, свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group. Как отмечают социологи, с возрастом вера в удачу и везение ослабевает – с 69-70% у ... Читать дальше »

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине во время ознакомительного визита в Одесскую область, анонсировала проведение большого джазового фестиваля.

Об этом сообщает Думская.

Это – первая ее поездка в Одессу после назначения в августе 2016 года.

Сегодня пани пос ... Читать дальше »