Главная » 2016 » Октябрь » 25

Дерево и строительные материалы из него ассоциируются с тысячелетним использованием, надежностью, традиционность, красивым и «естественным» внешним видом и многими другими  привычными свойствами. Однако, древесину, с помощью современных технологий,  можно сделать прозрачной ... Читать дальше »

В Украине появилась инновационная технология, благодаря которой можно побывать внутри любого дома, не вставая из-за компьютера. Spacescan сканирует каждый уголок помещения, позволяя отправиться в уникальное виртуальное путешествие – c возможностью перемещаться по комнат ... Читать дальше »
Покупатель квартиры в новостройке сейчас обращает внимание не только на качество строительства, которое, само собой, не должно вызывать сомнений, но и на эстетический вид жилого комплекса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Войцех, член совета ... Читать дальше »
В январе-сентябре 2016 года в Киевской области объемы выполненных строительных работ выросли на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщает Государственный комитет статистики.
В частно ... Читать дальше »

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина поднялась на 80 место в рейтинге Doing Business, который составляет Всемирный банк.

Об этом он сообщил в ходе заседания Нацсовета реформ

"Насколько мне известно, через полтора часа Всемирный банк обнародует Doing Business Rating 20 ... Читать дальше »

"По инвестициям Харьковская область находится на втором месте после Киева", - сообщил заместитель директора Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Александр Лукашов.

"За этот год привлечено около 120 млн.евро иностранных инвестиций. ... Читать дальше »

Как и в прошлом году, лидер рейтинга 2016 – Венесуэла. Именно в этой стране самый дешевый бензин на планете – всего $0,01, пишет NewsOboz.org.

На втором месте по дешевизне бензина — Саудовская Аравия ($0,24), а замыкает тройку стран с самым доступным топливом Иран ($0,34 ... Читать дальше »

В Министерстве инфраструктуры всерьез решили заняться отечественными дорогами. Для этого не только пригласили польского специалиста руководить профильной компанией, но и подготовили ряд законопроектов, которые планируют рассмотреть в Раде и проголосовать в начале ноября.

Сообщается, что н ... Читать дальше »

Страховщики опасаются срыва реформы "автогражданки".

Банк России считает необходимым ввести обязательное рассмотрение финансовым омбудсменом споров по моторному страхованию — это выяснилось на последнем совещании главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной с главами крупнейших страховых ... Читать дальше »

За последний год в Украине были закрыли 223 школы, включая вечерние, специальные и школы-интернаты.

Об этом во время круглого стола сообщила директор фонда "Открытая  политика" Ирина Жданова, передает корреспондент ГолосЮА.

"В этом году было закрыто 223 школы. ... Читать дальше »

Список природных катастроф, вызвавших самые масштабные финансовые потери и самые крупные страховые убытки за последние 35 лет, возглавил ураган «Катрина», который стал самым убыточным для страховой и перестраховочной отрасли, страховые выплаты за ущерб от которого, по разным оценкам, ... Читать дальше »

Международный фонд Charities Aid Foundation презентовал результаты ежегодного рейтинга благотворительностиWorld Giving Index (WGI). Согласно нему Украина опустилась на 17 позиций и заняла 106 место.

Позиция стран в рейтинге зависит от числа жертвующих в благотворительные организации, коли ... Читать дальше »

Проживать в загородном доме мечтают многие люди. Основная часть будущих владельцев предпочитает обратиться к подрядным организациям, а некоторые – решают строить дом самостоятельно.

Имея свой дом, вы получаете достаточное количество жилой площади, в любое время можете расширить его, ... Читать дальше »