Главная » 2016 » Октябрь » 11

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) (в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. выросли на 9,4%, сообщает Государственная служба статистики Украины. Данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым,

По данным Госстата, боль ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады по вопросам строительства рассмотрит правки к законопроекту N4733-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности", после чего документ вынесут на голосование во втором чтении. Об этом ... Читать дальше »

Эта роскошная вила под названием Sunflower House, расположенная в Port de la Selva, Испания, стала настоящей жемчужиной среди всех остальных работ архитектурного бюро Cadaval и Solа-Morales.

Особняк раскинулся на побережье Средиземного моря в солнечной Испании. Особенность проекта состоит ... Читать дальше »

Американский стартап ByFusion разработал технологию, позволяющую перерабатывать пластиковый мусор из океана в прочные строительные блоки.

Технология основана на идее изобретателя из Новой Зеландии Питера Льюиса, который работает главным инженером в компании. В технологическом процессе уча ... Читать дальше »

Реформирование разрешительной системы в сфере строительства сделает невозможным строительные аферы и поможет минимизировать коррупционные риски в системе госархстройконтроля.

Такое мнение выразил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев. ... Читать дальше »

В Минрегионе посчитали количество строительных объектов, на которых за последние два года занизили категорию сложности.

"Из 86,5 тысячи объектов III категории, которые строились в 2014-2015 годах, в процессе строительства проверено только 3,5 тысячи (или четыре процента). На каждом п ... Читать дальше »

Украина и Германия подписали соглашение о выделении 150 млн. евро на реконструкцию 4 подстанций, управляемых государственной компанией «Укрэнерго», для обеспечения энергоэффективности и улучшения инфраструктуры востока страны.

 

"Инвесторы, вложившие деньги в украинские активы, были вознаграждены в связи с улучшением экономических показателей в стране, - сообщает в Financial Times старший партнер московской консалтинговой фирмы Macro-Advisory Крис Уифер и приводит статистические данные о росте украинс ... Читать дальше »

Государственная компания "Укрэнерго" за последний год достигла больших успехов в борьбе с коррупцией. В частности, на проведении тендеров сэкономлено 5,2 млрд гривен, что позволит уменьшить на 400 грн платежи за электроэнергию каждой украинской семьи.

б этом заявил временно испо ... Читать дальше »

Кажется, дизельные и бензиновые транспортные средства находятся на грани вымирания. И вполне вероятно, что такое положение скоро коснется всей Европы, а за ней и остального мира. +

В Европе объявлена война бензиновому транспорту

А причиной тому стало решение Бундесрата (Германия) ... Читать дальше »

Заправки активно вводят новые меры защиты от поддельных талонов на бензин.

Мошенники не перестают подделывать топливные талоны украинских заправок. И владельцы АЗС стали совершенствовать их защиту. Ставку делают не на смену дизайна, а на печать — талоны стали изготавливать на специа ... Читать дальше »

В наше время фраза от терапевта «Вы абсолютно здоровы!» звучит как оскорбление.

Так обычно говорят, когда платежеспособность клиента ниже допустимого уровня рентабельности функциональной диагностики.

Увы, главной идеологии здравоохранения – «Здоровых людей ... Читать дальше »

На этой неделе в Украине стартует отопительный сезон 2016-2017. Первыми тепло получат учреждения социальной сферы: школы, больницы, детские сады. Многоквартирные дома, традиционно, начнут отапливаться позже - с 17 октября. В правительстве уверены, что осенне-зимний сезон страна "пройдет без ... Читать дальше »

В Киев вчера прибыла мироточивая икона Иверской Божьей Матери из Винницкой области. Святыня пробудет в храме Успения Пресвятой Богородицы до 25 октября, и поклониться ей смогут все желающие, передает "Сегодня".

В прошлом году икона уже гостила в Киеве, и чтобы поклониться ей во ... Читать дальше »