Главная » 2016 » Октябрь » 05

Особый дизайн позволит проводить на этом стадионе вместимостью 55 тыс. человек самые разнообразные мероприятия в течение всего года. Это первый в мире стадион, специально спроектированный для атлетических соревнований, футбола, регби и крикета и возможностью проводить концерты, выставки и фестива ... Читать дальше »

 

К примеру, сейчас там строят город для населением 130 млн. человек. Этот невероятный по размерам мегаполис будет создан путем слиянием столицы Китая Пекина с двумя соседними провинциями

Город, население которого будет сравнимо с населением 3-х таких стран, как Украина, уже ... Читать дальше »

Кабмин одобрил законопроект, который предлагает установить сроком на 10 лет особый режим налогообложения налогом на прибыль участников индустриальных парков.

Первые 5 лет по 0% ставке, последующие 5 лет по ставке вдвое меньше базового (9% - прим.).  

Также предлагается предос ... Читать дальше »

В течение сентября 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 23 млн. 4 тыс. долл. США, что на 10% ниже показателей августа. Количество сделок уменьшилось также на 10%.
Об этом сообщили в АН «Благовест». Сегмент д ... Читать дальше »

Одесса стала десятым областным центром, получившим широкие градостроительные полномочия.

"У Одессы огромный потенциал для привлечения инвестиций в строительную отрасль, - заявил Алексей Кудрявцев. - Здесь находится стратегически важный порт, нуждающийся в развитии и модернизации, акт ... Читать дальше »

Сегодня состоялось вручение сертификатов аудиторов НАССР по результатам 1,5-летнего обучения, проведенного Проектом ЕС "Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине" для представителей Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продукт ... Читать дальше »

До начала отопительного сезона в стране остались считанные дни. А руководители газовой отрасли на пару с правительством все еще продолжают обсуждение вопроса наполненности украинских хранилищ. В результате можно констатировать, что кампания по закачке необходимого объема газа для прохождения отоп ... Читать дальше »

Современные города испытывают массу проблем — загазованность, пробки, плохое состояние городских коммуникаций и дорог, устаревший и опасный для жизни общественный транспорт. В то же время, в мире давно поняли, что хорошие, освещенные и безопасные дороги и транспорт, работающий как часы &mda ... Читать дальше »

 

К 2020 г. 15% автомобильного топлива будут производить из биомассы. Таким прогнозом международных организаций поделился во время III Международной конференции «Энергоэффективность в промышленности, АПК и ЖКХ» исполнительный директор холдинга HTI (Human Transparency Inno ... Читать дальше »

Украинскую систему здравоохранения начнут переводить на страховую модель уже в 2017 году. Ожидается, что это займет три года, заявил замминистра здравоохранения Павел Ковтонюк.

Изначально планируют запустить семейную медицину европейского образца на базе уже имеющихся медучреждений. В Мин ... Читать дальше »

РСА доведет автоюристов до Верховного суда.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение доводить все судебные рассмотрения по выплатам ОСАГО до Верховного суда. Ранее компании предпочитали выплачивать возмещение ущерба по решениям судов первой инстанции, чтобы не мно ... Читать дальше »

 

Политик и общественный деятель Алла Шлапак инициировала создание "горячей линии" по вопросам реформирования гуманитарной сферы на местах, в частности системы образования.

"Сегодня мы имеем дело с тем, что люди требуют простых вещей – не закрывать их мал ... Читать дальше »

Египет, который власти большинства цивилизованных стран внесли в черный туристический список после майского теракта самолета А320 авиакомпании EgyptAir, наши туроператоры хотят сделать изюминкой зимнего сезона.
Притягательное море

В турфирмах утверждают: украинцы снова стали активно ... Читать дальше »