Главная » 2016 » Сентябрь » 02

 Победителем международного конкурса на проектирование эко-острова South Sea Pearl в Китае стала компания Diller Scofidio + Renfro. В состязании приняли участие 10 ведущих международных компаний. Все они разрабатывали проект эко-туристического хаба на недавно построенном острове в заливе Хай ... Читать дальше »

Новый Science City International (Международный научный город) в Египте похож на набор белых футуристических тарелок в форме оазиса знания в пустыне. Комплекс, разработанный компанией Weston Williamson+Partners, победившей в конкурсе Библиотеки Александрина, будет представлять собой современный м ... Читать дальше »

Премьер-министр Швеции объявил, что Швеция намерена стать «одной из первых стран, полностью отказавшихся от углеводородных энергоносителей».

Нужно сказать, что страны, расположенные на севере Европы, являются лидерами по использованию альтернативных источников энергии. В очень ... Читать дальше »

Украинские застройщики все чаще стали прибегать к инновациям - над некоторыми стройками можно увидеть активно работающих дронов.

Подключенные к облачным информационным технологиям, эти "трудяги" способны высчитывать объем выполненных работ, сопоставляя его с данными сметы. За па ... Читать дальше »