Главная » 2016 » Август » 03

В июле более 3500 украинских семей воспользовались Правительственной программой по энергоэффективности и приобрели «негазовые» котлы на сумму 62 млн. гривен. Это в 4 раза больше, чем в прошлом месяце, информирует Госэнергоэффективности.  

Наиболее активно переходят на аль ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект 4733-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности».

«Искусственное распределение объектов строительства трех классов последствий ... Читать дальше »

В Министерстве инфраструктуры Украины создадут сразу два отдела по борьбе с коррупцией.

Как рассказал замминистра Юрий Лавренюк, в новых структурах будут работать 14 госслужащих.

"Это будет два отдела по предотвращению коррупции. Отдел проведения проверок и сектор финансового ... Читать дальше »

Среди основных тенденций июля на рынке недвижимости можно отметить уменьшение размера скидки, которую готовы предложить продавцы недвижимости. Сегодня в 80% объектов, торг не превышает 5-6%.
Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благов ... Читать дальше »

Чтобы "разморозить" строительство мостовых переходов через Днепр, нужно 10-15 млн грн.

Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко, это позволит рассчитаться с подрядчиком за фактически выполненные работы, возобновить полноценную деят ... Читать дальше »

Украина опережает все страны Евросоюза по суточным объемам закачки природного газа в подземные хранилища, заполняя их в режиме 60 млн куб. м в сутки.

Об этом сообщает пресс-секретарь компании-оператора газотранспортной системы Украины и подземных хранилищ ”Укртрансгаз” Максим ... Читать дальше »

Нидерландская компания Yuzgas выиграла конкурс на реализацию проекта добычи сланцевого газа на Юзовском участке, часть которого находится в Харьковской области. Об этом сообщили в НАК "Надра Украины", дочерняя компания которой "Надра Юзовская" владеет площадью. Ранее разрабаты ... Читать дальше »

Слухи о том, что трасса Одесса — Киев станет платной, оказались недостоверными. Как рассказал «Одесской жизни» начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства по вопросам инвестиций и развития Одесской ОГА Владимир Шемаев, появление платной трассы подразумевает ... Читать дальше »

Только высококачественное топливо сможет обеспечить хорошую работу автомобиля, а в последнее время часто попадается не очень хорошее, отличающееся от стандартных требований. Для того, чтобы покупать только качественное топливо, нужно придерживаться некоторых правил.

Один из экспертов топл ... Читать дальше »

2 миллиона книг было продано в Северной Америке.

Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая представляет собой сценарий для спектакля, два дня назад была презентована широкой аудитории. С тех пор более двух миллионов экземпляров были проданы, передает СNBC.

Издание т ... Читать дальше »

Банк России разработал проект указания с изменениями в правила ОСАГО, в которых регламентировал использование QR-кода на полисах «автогражданки». Регулятор прописал нормы о дополнении страхового полиса полем, содержащем QR-код, с использованием которого можно будет получить сведения о ... Читать дальше »

С 4 августа во всех городах Украины стартует благотворительный День лимонада. Его основная цель — собрать средства на покупку медикаментов детям с онкологическими заболеваниями, которых поддерживает фонд "Таблеточки".

Суть акции День лимонада очень простая — любой че ... Читать дальше »