Главная » 2016 » Июль » 14

Жюри конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в 2015 г., изучило номинантов и определило объекты, которые получат призы в четырех номинациях.
В День строителя станут известны лучшие здания Украины

Под председательством первого заместителя главы Мин ... Читать дальше »

Этот роскошный особняк в Беверли-Хиллз стоит в 24 раза дороже среднестатистической резиденции в Трусдейл Эстейтс.

Общая площадь усадьбы составляет 2183 квадратных метров. Немаловажную роль в складывании цены вилле сыграли и неотразимые панорамные виды на Лос-Анджелес, пляжи Малибу и Тихий ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект 4733-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности».
«Искусственное распределение объ ... Читать дальше »

Харьковский рынок вторичной недвижимости в конце первого полугодия удивил специалистов резким увеличением разницы между ценой, которую просят продавцы и ценой, которую готовы дать покупатели.

"С мая по июнь разрыв между ценой предложения и ценой реальной сделки увеличился на 6,5 %: с ... Читать дальше »

Объем денежной базы в Украине в июне 2016 года вырос на 4,5% - до 352,649 млрд грн, сообщил Национальный банк Украина на веб-сайте во вторник.

В целом с начала 2016 года денежная база выросла на 5%.

Как сообщалось, в 2015 году денежная база в Украине увеличилась на 0,8%, агрегат М ... Читать дальше »

 "КП" в Украине" поинтересовалась у специалистов, через сколько лет сбудется самое популярное обещание украинских политиков-популистов.

Александр Дудчак, экономист:

- При выбранном экономическом и политическом курсе Украина даже в отдаленной перспективе не смож ... Читать дальше »

 Об упрощении процедуры оформления покупки/продажи подержанных автомобилей сообщил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко на свой странице в Facebook. «Только что мне сообщили из МВД, что постановление Кабинета министров Украины об ... Читать дальше »

«Укравтодор» призывает всех неравнодушных граждан и активистов присоединиться к контролю за выполнением ремонтных работ на дорогах общего пользования по всей Украине.

Об этом пишет сообщество «Дороги Украины» на странице в Facebook.

«Укравтодор» ... Читать дальше »

Вкладчикам кредитных союзов обещают гарантировать возврат до 50% их депозитов, но не более чем 20 тыс. грн. Представители рынка уверены, что союзы не смогут оплатить создание гарантийного фонда, поэтому хотят распространить на своих клиентов гарантии ФГВФЛ.

Союзы поделятся излишками

... Читать дальше »

Все-таки иногда бывает приятно получить деньги за свои же ошибки.

Согласитесь, не каждый день машины попадают в ДТП или угоняются не­адаптивными личностями. Скорее, практически каждый час. Например, в Киеве — самом аварийном городе страны — в пр ... Читать дальше »

Большинство продаваемых авиабилетов экономического класса по самым низким тарифам не позволяют вообще их сдать, а более высокие тарифы все равно предусматривают штрафы.

Казалось бы, в случае отказа в визе рушатся не только намеченные планы, сгорают и авиабилеты, а вместе с ними и заплачен ... Читать дальше »

Многие жильцы многоквартирных домов активно объединяются в ОСМД. Им предлагают хорошие условия кредитования на приобретение материалов для проведения капитального ремонта или утепления.

Но при организации ОСМД жильцы могут угодить в ловушку потенциальных мошенников, которые намерены зараб ... Читать дальше »