Главная » 2016 » Июль » 11

Новый парк расположен на расстоянии всего одного дня пути от двух третей населения США. "Ковчег" был спроектирован компанией Troyer Group, в строительстве участвовали плотники-эмиши.
По Библии, Ною приказали построить ковчег, чтобы спасти свою семью и животных от наводнения. Длина ... Читать дальше »

За первое полугодие Госархстройинспекция обработала 74,8 тыс. разрешительных документов в сфере строительства.

Из них 22,5 тыс. сообщений, более 22 тыс. деклараций о начале выполнения строительных работ, 29,7 тыс. деклараций о готовности объектов к эксплуатации, 230 разрешений на строител ... Читать дальше »

Исследователи Технического университета Эйндховена спроектировали устройство, способное печатать в бетоне детали размером с горошину.

Проект 3D Concrete Printing (3DCP) финансирует десять компаний, вложивших в программу 650 тысяч евро. Принтер печатает объекты габаритами до 11×5&tim ... Читать дальше »

Банки временно остановили выдачу «теплых» кредитов на приобретение физлицами энергоэффективных материалов и оборудования с 30-процентным возмещением, поскольку государственных средств, предусмотренных на эти цели, хватит для выплаты компенсации только по кредитам, ... Читать дальше »
За качественное нужно платить, в частности, за качественные дороги. И украинцы так или иначе за них уже платят, но надлежащего качества не получают. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев.

Дешевого газа в Украине больше не будет. Но можно сократить расходы на него за счет более рационального использования, считает народный депутат Ольга Белькова (БПП).

"Как бы не хотелось пообещать населению дешевый газ, он, к сожалению, будет дорогим. Но это не означает, что потребите ... Читать дальше »

Важно не допустить распространение вируса

В Украине появится буферная зона в тех областях, которые граничат с Польшей. Соответствующее соглашение было сегодня подписано представителями украинской и польской сторон.

Речь идет о том, чтобы ограничить распространение вируса бешенства ... Читать дальше »

На самом же деле нужно помнить, что помятые капот, крышку багажника, крылья а также разбитые стекла можно легко поменять. Замена крыши – гораздо более серьезное мероприятие. Поэтому в приоритете – защита крыши. На втором месте стекла – если их разобьет стихия, салон будет полон ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 11 июля 2016 г отмечалась стабильность розничных цен на бензины и дизельное топливо евро, а также сохранение тенденции к повышению стоимости СПБТ.

Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС не изменилась и составляет 21,53 грн/л, как ... Читать дальше »

Есть ли шанс встретить старость на Мальдивах, а не на лазурных берегах Днепра?

Судя по динамике индексации пенсионных выплат — целых 56 грн прибавки к 1074 грн — власти страны наконец-то смогли обеспечить людям в преклонном возрасте достойный завт­рак в фастфуде, за исключ ... Читать дальше »

Что делать если страховая компания отказала в выплате? Куда жаловаться если уменьшен размер страхового возмещения? Как заставить страховщика заплатить вовремя? Угрожают ничего не платить, если не согласитесь на меньшую выплату?

Самое распространенное заблуждение страхователя, по мнению эк ... Читать дальше »

Что делать, если попал в ДТП? Когда крайний срок обращения в страховую компанию? Какие документы подавать и что необходимо сделать, чтобы оперативно получить страховую выплату? От этого зависит получите вы выплату или нет.

Страховой омбудсмен составил подробную инструкцию для страхователе ... Читать дальше »

Как определить свежесть яйца, не разбивая его? На первый взгляд, эта задача может показаться весьма непростой задачей. Но на самом деле это вполне реально. Вот 5 простых способов.

1. Потрясите

При покупке слегка встряхните яйцо – и прислушайтесь. Из-под скорлупы не доносится ... Читать дальше »

Наши мастера имеют все шансы стать востребованными на рынках Европы и США, а креативные индустрии в разных странах тем временем развиваются быстрее, чем технологии

Показать Украину как страну мастеров – такую амбициозную цель перед собой и командой единомышленников поставила Елена В ... Читать дальше »