Главная » 2016 » Июнь » 29

 Система ПВХ-алюминий, сама по себе, не является чем-то новым, однако, вскоре, на нашем оконном рынке появятся подобные новые конструкции итальянского производства

Это – запатентованная оконная система ПВХ-алюминий от фирмы Gruppo Italia.

Ее основные параметры:

... Читать дальше »

С каждым годом китайские архитекторы получают все больше заказов на строительство зданий в европейских странах.

Одним из подобных амбициозных проектов стало жилое здание во французской столице. Плавные линии многоуровневого жилого комплекса будут выгодно выделять его среди других бетонных ... Читать дальше »

Группа гарвардских исследователей под руководством Дженифер Льюис добавила четвертое измерение - время.

В данном случае дополнительный параметр отвечает за изменение под воздействием воды физических размеров напечатанных моделей. В качестве материала для печати используется гидрогель, в к ... Читать дальше »

Крупнейший производитель стекла в мире - компания AGC Glass - выпустила обновленное приложение для мобильных операционных систем iOS, Android и Windows с говорящим названием Glass Measurement App

До появления приложения в 2015 году измерить толщину ... Читать дальше »

Поместье в Беверли-Хиллз, которое принадлежало сначала певице Шер, а затем в нем жил комедийный актер Эдди Мерфи продается.
Дом выставлен на продажу за 85 млн. долл.Помесье построила певица Шер еще в 70-х годах. Затем в 80-х продала его Эдди Мер ... Читать дальше »

Банковская система в Украине переживает нелёгкий период. Многочисленные ликвидации, проблемы с выплатами депозитов наводят на вопрос: выгодно ли оформить сегодня депозит в банке? Журналисты replyua.net попробовали разобраться в этом.

Депозит в банке может приносить вкладчику хорошую прибы ... Читать дальше »

Кризисные явления в экономике повлияли на развитие теневого банкинга во всем мире. В Украине в связи с финансовой нестабильностью теневой банкинг также набирает обороты. О причинах и последствиях этого рассказал Геннадий Бортников, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник в ГУНУ &la ... Читать дальше »

Национальная комиссия регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 29 июня увеличила тариф на электроэнергию для не бытовых потребителей примерно на 9%.

Об этом сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, отвечая на вопрос корреспондента БизнесЦензор.

По его словам, тариф д ... Читать дальше »

Стоимость чашки кофе в Украине за последние три года увеличилась на 25-30%. И это при том, что рестораторы стараются удерживать цены на популярные в меню позиции, к которым относится и кофе. Об этом UBR.ua рассказали в компании по автоматизации бизнеса кафе и ресторанов Poster.

Так, согла ... Читать дальше »

К сожалению, большое количество объявлений о продаже б/у автомобилей идет от перекупщиков и автосалонов. А там зачастую продаются автомобили, восстановленные после ДТП или с серьезными техническими проблемами. Мы составили перечень рекомендаций, которые помогут из огромного числа предложений выбр ... Читать дальше »

Каждое авто будет получать соответствующий сертификат и маркировку после прохождения ТО.

Верховная Рада Украины планирует вернуть обязательный технический осмотр всех транспортных средств. Такое решение правительства следует из текста законопроекта №4683 «О внесении изменений в неко ... Читать дальше »

Отчетность за второй квартал украинские страховщики подадут Нацкомфинслуг 30 июня 2016 года. Из нее станет понятно, насколько тщательно компании выполняли новые требования Регулятора по размещению активов и резервов, вступившие в силу 12 мая 2016 года.

В Нацкомфинуслуг уже пообещали приме ... Читать дальше »

Обанкротившиеся банки будут распродавать свои активы через новую систему, аналогичную системе ProZorro. Теперь потенциальным покупателям не нужно будет следить за торгами на каждой бирже отдельно – они будут в общем доступе, включая залоги Нацбанка. И хотя все площадки смогут подключиться к ... Читать дальше »

В связи с террористическим актом в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле, Министерство иностранных дел Украины дало рекомендации своим гражданам касательно того, как себя вести в Турции, чтобы не стать жертвами терорристических актов.   

МИД заявило, что сохраняется по ... Читать дальше »

В связи с резким ростом тарифов на услуги ЖКХ многие украинцы оказались неспособны их оплачивать. Компании-поставщики коммунальных услуг, в свою очередь, могут временно прекратить поставки услуг — до полной оплаты долга.

В какие же сроки неуплаты ЖКУ компании-поставщики имеют право ... Читать дальше »

Среди всех способов оформления потолочной плоскости именно натяжные потолки считаются наиболее выгодными и востребованными. Судите сами: натяжной потолок отличается привлекательным внешним видом, который сохраняется десятками лет, при правильном обращении.

Натяжные потолки выдерживают дей ... Читать дальше »