Главная » 2016 » Июнь » 21

В области изготовления дерево-алюминиевых конструкций сделано, практически все.

Но, как оказалось, и тут появилась новая технология их изготовления. Итальянская компания Gruppo Italia выводит на наш рынок с линейку дерево-алюминиевых конструкций, профили которых изготовлены по новой техно ... Читать дальше »

У каждого есть желание посидеть у камина в удобном кресле и посмотреть, как горит огонь, попивая чай или читая любимую книгу.

У кого-то, камин уже есть, а кто-то только планирует его строить. И, тогда возникает вопрос – из какого кирпича строить камин? Попробуем разобраться.

... Читать дальше »

Дома будущего должны уметь справляться со всеми сложностями, которые принесут изменения климата. Компания Terry & Terry Architecture спроектировала плавучий дом, который сможет противостоять такой угрозе, как растущий уровень моря. Благодаря технологии, использующейся в водных буровых и иссле ... Читать дальше »

Центр операций с недвижимостью откроют в здании бывшего БТИ.

Первый заместитель городского головы Игорь Терехов рассказал, Центр откроется после полной реконструкции здания.  

По словам вице-мэра, от старого здания останется только коробка, все помещения внутри будут переобор ... Читать дальше »

В середине 2015 года рынок недвижимости достиг своего дна, но во второй половине прошлого года уже начали проявляться первые позитивные тенденции – количество продаж начало расти, а цены стабилизировались.

Такое мнение выразил управляющий директор ИК Dragon Capital Владимир Тимочко, ... Читать дальше »

Голландский архитектор Яньяап Риссенаарс из компании Universe Architecture представил 3D-принтер, с помощью которого собирается создать «бесконечный» дом. Благодаря использованию принтера дом может получиться более экологичным.

«У Земли нет начала или конца, поэтому мы и ... Читать дальше »

Бюро WATG выиграло конкурс на строительство дома по новаторской технологии трёхмерной печати ячейками C-Fab.

Жилой дом на одну семью построят по технологии компании Branch Technology на основе смеси АБС-пластика и углеволокна. В запатентованном методе печатается только несущий каркас, кот ... Читать дальше »

Термомодернизация бюджетных зданий – это один из крупнейших рынков в Украине, которые регулируются государством. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Василий Степаненко, директор энергосервисной компании «Экологические системы».
... Читать дальше »

Украинские власти хотят избавиться от зависимости от импорта газа. Энергоэксперты предупреждают, что для создания запасов на зиму Киеву придется покупать газ не только у ЕС, но и у России.

Правительство Украины не исключает закачки на зиму не только европейского, но и российского газа. Но ... Читать дальше »

Нефтяные котировки опускаются во вторник на фоне сохраняющейся неопределенности на рынке, пишет MarketWatch.

Инвесторы ожидают референдума по поводу членства Великобритании в Евросоюзе, который состоится 23 июня, и данных о запасах топлива в США.

Стоимость августовских фьючерсов н ... Читать дальше »

Эксперт спрогнозировал, что изготовители просто побоятся потерять потребителя

В Украине пиво е подорожает на 30%. Такое мнение в эфире программы «Свежий взгляд» на Радио Вести выразил экономический эксперт Борис Кушнерук.

По его словам, любителям пива в Украине не стои ... Читать дальше »

В связи с жаркой погодой дорожники усилили полив дорог столицы. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной аминистрации.

“Сегодня температура воздуха в Киеве будет достигать + 32-34С. Учитывая такой прогноз, дорожники будут продолжать полив дорожной сети в усил ... Читать дальше »

Спрос на бензин в США может упасть на 5-20% к 2035 году из-за растущей популярности электромобилей.

Об этом свидетельствует прогноз аналитиков компании Wood Mackenzie, передает БизнесЦензор со ссылкой на отраслевой портал OilNews.

По прогнозам компании, при самом оптимистичном для ... Читать дальше »

В Евробанке было размещено 250 млн грн депозитов страховых компаний.

Об этом сообщил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов.

«В Евробанке на 31 марта 2016 года было размещено свыше 250 млн грн депозитов 38 страховыми компаниями. Теперь у этих и других страховщиков будет актуа ... Читать дальше »

Страховщики отчитались перед ЦБ о борьбе с дефицитом полисов.

Российский союз автостраховщиков (РСА) подвел первые итоги работы системы многостороннего агента в пяти убыточных регионах — компании за две недели нарастили продажи на 12-27%, дополнительно было продано около 18 тыс. пол ... Читать дальше »

Замминистра экономики Юлия Клименко считает, что Украина должна уделять больше внимания развитию туристической отрасли. Ведь во всем мире 10% ВВП и каждое одиннадцатое рабочее место дает именно туризм.

Чиновник тут же поправилась: в этом году в бюджете средств на поддержку туризма нет.

... Читать дальше »

По даннымопроса, большинство участников опроса ходят в отпуск достаточно традиционно – 33% ходят в отпуск два раза в год, а 37% – только раз. Еще 17% признали себя трудоголиками – они не ходили в отпуск уже несколько лет.

работа в от
		<!-- ... Читать дальше »

Создатели проекта обещают показать особенности культуры, традиций и еды в отдаленных уголках Украины

Новый меда-проект под названием Ukraїner будет состоять из антропологическо-этнографических экспедиций, первая из который продлится полтора года. За это время планируется охватить 14 украи ... Читать дальше »