Главная » 2016 » Июнь » 16

 В наше время никого не удивишь суперсовременными трубами и фитингами иностранного производства.

Наша, украинская компания из Харькова «Завод Никифоров» специализируется на литье цветных металлов под высоким давлением, экструзионном производстве ППР и ПЭ и изготовлении по ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает местным органам самоуправления 50% налога на недвижимость направлять на строительство социального жилья.

По словам вице-премьер-министра – главы Минрегиона Геннадия Зубко, такое предложен ... Читать дальше »

Минстрой России планирует создать электронную базу цен строительного рынка к 2018 году.

По словам министра Михаила Меня, речь идет о создании механизма, который позволит максимально достоверно, прозрачно и объективно просчитывать предельную стартовую стоимость строительства того или иного ... Читать дальше »

Сейчас можно констатировать, что вторичный рынок недвижимости в Киеве, и в Украине в целом, все еще находится в стадии стагнации. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Злыдень, президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.

«На вторичном рынке ... Читать дальше »

В правительстве говорят, что рост доходов опередит уровень инфляции, а экономисты с заявлениями чиновников не согласны.

Насколько и когда вырастут доходы

Впервые в этом году соцстандарты повысили 1 мая. Тогда минимальную зарплату подняли с 1 378 гривен до 1 450, а пенсии – с ... Читать дальше »

 В начале июня покупателей в супермаркетах и на рынках шокировала стоимость гречневой крупы. В некоторых регионах цена превысила июне 50 грн за кг, и эта крупа стала дороже курицы. Станет ли гречка снова доступной?

Эксперты выделяют три причины "космического" роста стоимост ... Читать дальше »

 Глаза и уши, какими человек ощущает мир вокруг него, имеются у каждого из нас. Наиболее часто граждане слышат и видят авто. Вообразите, вы гуляете на улице, расположились дома у телевизора либо же вообще отдыхаете, и нежданно-негаданно слышится режущий звук от автомобильных шин. Вы выглядыв ... Читать дальше »

Перемотка генератора, на первый взгляд, может показаться очень сложным процессом, за который не всегда берутся даже профессионалы. Но это не так и сложно. Если вы имеете определенный опыт и хоть немного разбираетесь в автомобилях, то сделать это вполне реально и самому в домашних условиях. Нескол ... Читать дальше »

Валовые премии по страхованию жизни за 1 квартал 2016 года составили 661,1 млн. грн., что на 41,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года (1 квартал 2015 – 468,2 млн. грн.).

От физлиц получено 600,6 млн. грн. (90,8%) премий по страхованию жизни, от юрлиц – 60,5 млн. грн. ... Читать дальше »

В проекте НПК притаился государственный автостраховщик.

Как и предполагал “Ъ”, страховое лобби продолжает уступать позиции в противостоянии ЦБ — вслед за принятием в первом чтении законопроекта о национальной перестраховочной компании, для создания которой рынку придется ... Читать дальше »

Иногда возникает такая неприятная ситуация, когда Вы расплатились картой, а в силу технического сбоя на кассе не закрыт чек. Другими словами, деньги с Вас уже сняли, а чек на кассе Вам распечатать не могут, так как не получили подтверждение платежа на терминал от банка.

Вот реальная ситуа ... Читать дальше »

На 1 мая численность населения Украины составляла 42,692 млн человек

Численность наличного населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО на Донбассе) по состоянию на 1 мая 2016 года составила 42 млн 6 ... Читать дальше »

В Украине продолжают расти тарифы. На этот раз подорожает холодная вода и водоотвод. Соответствующее решение сегодня, 16 июня, приняла Нацкомиссия, занимающаяся регулированием сферы энергетики и комуслуг.

Повышение тарифов в профильной Нацкомиссии объяснили удорожанием электричества. Якоб ... Читать дальше »

Сейчас имеется разнообразное количество утеплителей, от обічного пенопласта кончая сверх крепкими и мало проводимыми теплоизоляционными материалами. Но на нашем рынке представлены самые простейшие - это минеральная и базальтовая вата, пенопласт и пенополистирол. Эти основные типы утеплителей кото ... Читать дальше »