Главная » 2016 » Май » 16

Через 14 лет линия горизонта Нью-Йорка будет абсолютно отличаться от того, что есть сейчас.

Так как десятки новых проектов собираются наложить свой отпечаток на город, дизайнерская компания Visualhouse, специализирующаяся на 3D-визуализациях, задалась целью показать Нью-Йорк в 2030 г. и п ... Читать дальше »

Основатель компании OMA Рем Колхас уверен, что компания Zaha Hadid Architects может продолжить рост после смерти основателя, если возьмет на вооружение модель, используемую ведущими домами моды.

В частности, голландский архитектор отметил, что компании Alexander McQueen и Chanel могут соз ... Читать дальше »

Архитекторы и строители неаполитанской компании Jet Capsule спроектировали дом, напоминающий летающую тарелку пришельцев, высотой 12,5 и длиной 40 метров. Поверхность диска, на котором расположена сферическая конструкция, можно использовать под сад или место для бега. Интерьер «сферы» ... Читать дальше »

Проект разрабатывается командой, объединившей бюро Marks Barfield Architects и Davis Brody Bond, которые решили создать подвесную гондолу, плывущую над городом. Путь ее следования будет пролегать от Военно-морского пирса (Navy Pier), врезающегося в озеро Мичиган, до расположенного по берегам реки ... Читать дальше »

строительство, жильеПо итогам І квартала предприятия Харьковской области выполнили строительные работы на сумму 1 млрд. 51 млн.грн. Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), главный архитектор области Михаил Рабинович. Он отмети ... Читать дальше »

За прошедшую неделю доходность депозитов снова снизилась. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 16.05.2016, см. Таблицу 1). Максимально упали ставки по депозитам сроком от 1 до 3 месяцев для всех валют. Не претерпели изменений депоз ... Читать дальше »

Валовый внутренний продукт Украины в первом квартале 2016 года увеличился на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По сравнению с предыдущим кварталом с учетом сезонного фактора ВВП в первом квартале 2016 года снизился ... Читать дальше »

Как минимум на одну неделю безопасность на наших автодорогах должна повысится – в Украине c 16 мая стартовала Неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой участникам движения будет сложнее нарушать ПДД.

В 2016 году Неделя безопасности дорожного движения пройдет в Украине в ... Читать дальше »

В украинском парламенте на рассмотрении находится законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за нарушение правил грузовых перевозок.

Об этом стало известно 16 мая. Кроме депутатов Верховной Рады разработкой этого законопроекта занимался и министр инфраструктуры Владимир О ... Читать дальше »

МТСБУ поясняет, как быть застрахованным в СК "Нова" автовладельцам.

МТСБУ разослало разъяснения относительно дальнейших действий водителей, имеющих полисы ОСАГО, выданные СК "Нова", которую вчера исключили из числа участников Бюро.

Согласно законодательству, пр ... Читать дальше »

ФАС усомнилась в модели продаж полисов в убыточных регионах.

Система продаж ОСАГО в убыточных регионах может не стартовать в намеченный срок — с 1 июня. В предложенную страховщиками конструкцию единого агента, в которой автовладельцы "распределяются" между компаниями по по ... Читать дальше »

Правительство назвало выходные дни в июне 2016, украинцы будут отдыхать больше чем треть месяца, так как на июнь запланировано аж 11 официальных выходных.

Ознакомиться с выходными днями и спланировать свое время можно прямо сейчас.

В Украине нет современного концертного зала для проведения Евровидения-2017.

 Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук в комментарии корреспонденту ГолосUA.

 «Вопрос, который на сегодняшний день, действительно, может быть очень неодно ... Читать дальше »