Главная » 2016 » Апрель » 28

Все знают, что такое балкон и все знают, что такое окно, но, далеко не все могут представить себе, что существует, своего рода, гибрид – окно-балкон.

Компания Fakro представила на строительном рынке Украины эту новинку. Окно-балкон FGH-V P2 Galeria – это большое мансардное окн ... Читать дальше »

<з>Разработка "Плавучего морского конька" (Floating Seahorse), роскошной частной виллы, частично погруженной в воду, велась в строжайшей секретности с того момента, как его впервые представили на международной выставке лодок в Дубае в 2015 г. (технически, вилла классифицируется им ... Читать дальше »

Голландские архитекторы из Architecten en Bouwmeesters спроектировали самое энергоэффективное и экологически чистое офисное здание в мире.
      
Сооружение, расположенное в городе Хелен, получило идеальный рейтинг (99,94%) по схеме сертификации BREAAM. Офис п ... Читать дальше »

Сан-Франциско стал первым крупным городом США, где все новые здания высотой до 10 этажей должны будут оборудованы солнечными батареями или термальными коллекторами.

Минимальная зона покрытия установлена в 15% от общей площади кровли здания. Закон вступит в силу с 2017 года.

Предпо ... Читать дальше »

7 июня в Киеве в пространстве Fedoriv Hub пройдет международная конференция Creascope, посвященная взаимодействию дизайна и бизнеса.

Организатором события выступит дайджест мировых идей Creapro.

Главная цель конференции – привлечь внимание аудитории к вопросам дизайна, как с ... Читать дальше »

По предварительным данным, его ресурсы оцениваются в 290 тысяч тонн условного топлива.

Промышленный не фонтанирующий приток нефти, дебитом 4,9 м куб. в сутки, получено при проведении испытаний на одной из скважин Оливиновской структуры, которая находится на территории Шевченковского район ... Читать дальше »

 Как прогнозируют эксперты, цены в платежках будут повышаться еще несколько лет, вплоть до 2018 года.

Аналитики из 14 центров, занимающихся исследованиями прогнозов, предоставили в Минэкономразвития и торговли данные, согласно которым ближайшие три года тарифы на энергоресурсы будут ... Читать дальше »

Несмотря на уверения руководства Нацбанка о завершении периода "чистки" банковской системы, финансовый сектор страны остается одним из наиболее проблемных мест в украинской экономике. Причем, далеко не всегда из-за вывода капитала и схемных операций, о которых любит говорить НБУ. Больши ... Читать дальше »

Ученые открыли необычный способ повышения эффективности топлива для автомобилей.

Исследователи из Австралии пришли к выводу, что специальную мембрану, которая содержится в кожице кактуса, можно использовать при создании, а также ремонте двигателей внутреннего сгорания.

Эти колючие ... Читать дальше »

В Украине развивается сеть «необитаемых» заправок. АЗС без персонала открывает SCFormula. На станциях компании расчеты за топливо производятся через специальный автомат – наличными или картой. Без участия оператора и заправщика.

Всего в Украине уже действует пять автомат ... Читать дальше »

Экспортно-страховое агентство в Украине может быть создано в 2017 году при условии закладки финансирования этого проекта в государственный бюджет, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская.

"При условии ... Читать дальше »

Страховой рынок Германии в 2015 году, несмотря на низкие процентные ставоки проявила достойные общие результаты. Объем премий вырос во всех направлениях на 0,6% до 193,8 млрд. евро.

В сфере страхования жизни, взносы, после рекордного 2014 года, упали на 1,1% до 92,7 миллиарда евро. В обла ... Читать дальше »

Посмотреть на новинки пришли первая леди Марина Порошенко, министр культуры Евгений Нищук и телеведущая Катя Осадчая.

За четыре дня (20-25) апреля Книжный арсенал в Киеве посетили 93 тысячи человек. На первый взгляд кажется, что немного. Что такое 93 тысячи книгочеев? Это население Бровар ... Читать дальше »

Поездки в Чернобыльскую зону сегодня предлагают многие туроператоры, а количество туристов, желающих увидеть реактор, растет из года в год. Кто-то приезжает из любопытства, кто-то хочет увидеть место одной из самых страшных аварий XX века, а кого-то привлекает эстетика запустения. Журнал Forbes р ... Читать дальше »