Главная » 2016 » Апрель » 27

Комитет окружающей среды Американского института архитекторов представил 10 лучших "зеленых" проектов.

Все проекты (кроме одного в Ирландии) базируются в США, над каждым из них работали американские архитекторы. Ниже приводятся лучшие из лучших.
... Читать дальше »

BASF выводит на европейский рынок новую продукцию для напольных покрытий и очистки под брендом MasterTop.

С выпуском MasterTop TC 417W Clear BASF добавил к своей линейке прозрачное полиуретановое покрытие на водной основе с улучшенными гигиеническими и визуальными свойствами для напольных ... Читать дальше »

В августе в Дубае откроется крупнейший крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure (Мир приключений IMG).

Его строит компания Ilyas & Mustafa Galadari (IMG). Под крышей парка разместятся 20 аттракционов, в том числе "Затерянная долина динозавров", а также развлечения от ... Читать дальше »

В первом квартале 2016 года в Украине выполнили строительных работ на 10 миллиардов гривен.

Как сообщила Государственная служба статистики Украины, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го прирост составил 1,9%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение сос ... Читать дальше »

Неоднократно бывая на различных форумах и дискуссионных площадках, общаясь с представителями коммунальных организаций, девелоперами, архитекторами и застройщиками, я обратил внимание, насколько большое внимание уделяется таким темам, как законность построек, сохранение исторических ценностей, пос ... Читать дальше »

Международный центр перспективных исследований прогнозирует восстановление экономического роста в Украине.

Об этом говорится в экономическом прогнозе экспертов МЦПИ.

Так, на 2016 год прогнозируется, что ВВП вырастет на 1,5% – впервые с 2012 года.

При этом украинский ... Читать дальше »

Украинцы смогут снять часть наличных денег со своей карты или внести на нее денежные средства в момент оплаты покупки в кассе любого магазина. Законопроект, предусматривающий такие нововведения, будет зарегистрирован в Верховной Раде в начале мая. Об этом рассказал Андрей Журжий, первый заместите ... Читать дальше »

Отопительный сезон закончился, а перерасчет тарифов за январь в Харькове до сих пор не сделали. Многие из-за этого все еще не оплатили счета за спорный месяц, в свою очередь коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» недополучает средства.

Напомним, в январе тепловик ... Читать дальше »

Популярность электромобилей среди населения развитых стран неуклонно растёт. Оно и понятно: эти автомобили экологичны, комфортны и дешевы в эксплуатации. К тому же, сейчас множество компаний работает над созданием всё более совершенных моделей. К примеру, если раньше поездка на дальнее расстояние ... Читать дальше »

В Украине началась «охота» на владельцев авто с временными номерами, на них уже даже завели ряд уголовных дел.

Дело в том, что некоторые автовладельцы, чтобы не ездить каждые 5-10 дней на границу (как того требует отечественное законодательство), приезжаю с опозданием, предъяв ... Читать дальше »

Банки стремятся снизить свои издержки, поэтому все активнее продвигают онлайн-каналы продаж своих услуг. Увеличение доли интернет-платежей снижает потребности во фронт-офисах: отделения закрываются, а в оставшихся проходят сокращения штата. Но для полноценного развития цифрового банкинга необходи ... Читать дальше »

Перечень инструментов, гарантирующих права инвесторов строительства в Украине, очень скудный. На уровне Верховной Рады были отдельные попытки урегулировать такие отношения. Например, в статье 4 закона "Об инвестиционной деятельности" установлено: "Инвестирование и финансирование ст ... Читать дальше »

 Освобождение для евреев и радость для христиан.

Великая Пасха — главный христианский праздник. Однако не все православные знают о том, что Пасха существовала задолго до воскресения Христа. Язычники отмечали Пасху еще пять тысяч лет назад. Они утверждали, что в этот день все ду ... Читать дальше »

В этом году на Книжном Арсенале был представлен стенд Франкфуртской книжной ярмарки - крупнейшего книжного фестиваля мира, куда съезжаются издатели из самых разных уголков мира, а страны представляют свои национальные стенды.

В прошлом году немцы сделали Украине уникальную скидку в 25% на ... Читать дальше »