Главная » 2016 » Апрель » 19

Построили первый 3D печатный отель на Филиппинах его название «Lewis Grand hotel», общая площадь апартаментов составляет 130 квадратных метра. По словам Льюиса Якича, владельца отеля, примерно 100 часов занимало строительство одного номера. В «Lewis Grand hotel» имеется пе ... Читать дальше »

С апреля Кнауф Инсулейшн предложил для украинских строителей новую линейку материалов - «Knauf Защита».    

В линейку входят ветро-влагозащитная мембрана «Knauf Защита А» и пароизоляционная мембрана «Knauf Защита В».

Ветро-влагоза ... Читать дальше »

Строительная отрасль Украины демонстрирует постепенное восстановление. Это происходит благодаря, в частности, дерегуляции отрасли и упрощению согласовательных процедур.

В 2015 г. объемы принятого в эксплуатацию жилья выросли на 13% по сравнению с предыдущим годом.
"Это стало ре ... Читать дальше »

В столице киевская городская администрация может покрыть расходы работ ОСМД по энергоэффективности. Для этих целей было выделено 20 миллионов гривен. По данному вопросу отвечал заместитель главы КГГА Петр Пантелев.

«Мы сегодня каждому ОСМД даем возможность получить грант – 50% ... Читать дальше »

26 апреля в Киеве состоится бизнес-форум "Экспансия украинских компаний на внешние рынки строительных услуг".

Мероприятие проведет в столичном отеле "Премьер Палас" издание Commercial Property при поддержке Конфедерации строителей Украины.

На форуме презентуют ... Читать дальше »

В январе-марте 2016 Госархстройинспекция выдала субъектам хозяйствования 1 тыс. 129 лицензий на право деятельности в сфере строительства, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

Больше всего таких лицензий выдано в Киеве (385 ... Читать дальше »

Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в январе-марте 2016 года нарастил отгрузки сигарет в Украине на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 5,647 млрд штук. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ссылаясь на к ... Читать дальше »

Весна — традиционно активный период для разного рода HR мероприятий. Но большинство из них, как точно выразилась моя коллега, можно охарактеризовать как "ярмарки тщеславия" — одни и те же именитые HR-ы делятся из года в год одними и теми же наработками. Первое мероприятие эт ... Читать дальше »

Если украинское правительство и дальше будет саботировать реформы, то страна может столкнуться с катастрофической девальвацией и огромным дефицитом бюджета, как в середине 90-х годов прошлого века. Такое мнение выразил исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине Олег Устенко н ... Читать дальше »

Что бы ни говорили менеджеры по персоналу, а частая смена работы бывает весьма полезна. Аналитики из организации Resolution Foundation изучили информацию о трудоустройстве и размерах заработной платы граждан за период с 2007 по 2014 годы и пришли к выводу, что склонность «перепрыгивать&raqu ... Читать дальше »

В ближайшем времени правила парковки изменятся под европейские.

Верховная Рада рассмотрит законопроект о том, чтобы ввести в Украине европейские правила парковки. Согласно новым правилам, инспекторы полиции будут иметь право эвакуировать транспортные средства и выписывать штраф без присут ... Читать дальше »

После обещания экс-премьера отменить ввозную пошлину на подержанные автомобили Верховная Рада пошла дальше — приняла в первом чтении закон о резком, многократном снижении акциза на такие машины. Когда обвалятся цены на авторынке?Итак, по порядку: парламент Украины 12 апреля принял за основу ... Читать дальше »

Все мы порой пытаемся скрыть собственное хвастовство за ширмой скромности - так сказать, прибедняемся. Но есть ситуации, в которых вести себя подобным образом категорически не рекомендуется, предупреждает обозреватель BBC Capital.

Кто из нас не грешит ложной скромностью? Сознательное преу ... Читать дальше »

 ТВ-канал «112 Украина» начал вещание в 2013 году. Уже в 2015-м «112», работающий 17 часов в сутки в прямом эфире, вышел в лидеры среди информационных каналов страны, обогнав «5-й канал» и «24». Владелец «112 Украина» Андрей Подщипк ... Читать дальше »