Главная » 2016 » Апрель » 13

 Вопрос: Здравствуйте! Я планирую построить дом-баню по выбранному проекту, размером  5,4 на 8 м по осям. Фундамент - металлические забивные сваи,  наружные стены – простой шестиметровый брус 200х200. Перегородки - каркасные. Проблема, вот, в чем: нужно ли скорректировать раз ... Читать дальше »

Японская компания Komatsu Seiten Fabric Laboratory разработала новый термопластиковый углеродно-волоконный композит под названием CABKOMA Strand Rod. Этот материал покрыт как синтетическими, так и неорганическими волокнами и отделан термопластиковой смолой.

Новый композит использовали в о ... Читать дальше »

Американский институт архитекторов объявил 10 лучших жилищных проектов года. Среди них ряд домиков в лесах Миннесоты и дома для бывших бездомных в Сан-Франциско.

Кемпинг в региональном парке Вайттейл Вудс в Миннесоте. Три кемпинговых домика расположились на склоне холма в новом региональн ... Читать дальше »

Если государство не может выделять деньги из бюджета для финансовой поддержки молодых семей при приобретении первого жилья, то их необходимо освободить от НДС, что уменьшит стоимость покупки на 20%.

Такое мнение выразил заместитель председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам ... Читать дальше »

Реконструкция порта в Осло, Португалия завершилась, а вместе с ним и строительство нового офисного здания DnB West-Building и вот, что мы теперь видим.

Гигантское строение из гранита и стекла поднимается вверх зелеными террасами. Смотрится не просто эффектно, а поражающе. Решение использо ... Читать дальше »

Вся разрешительная документация на строительство должна закрепляться не за заказчиком, а за кадастровым номером земельного участка. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Овчинников, партнер Ukraine Turnaround Real Estate Fund.

>Последние два года украинская национальна валюта удерживает сомнительный титул мирового лидера по обесцениванию. Даже российский рубль, на который давят западные санкции и обвал цен на нефть, девальвировал более медленными темпами.

Давайте проанализируем главные причины, из-за которых ... Читать дальше »

Штрафы, которые накладывает Национальная полиции Украины, можно будет погасить в кредит.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый замглавы "ПриватБанка" Олег Гороховский.

"Владельцам кредитных карт "Универсальная" сделали доступным оплату штрафо ... Читать дальше »

Люди покупают автомобили и развлекаются

Девять миллиардов долларов и 45 миллиардов гривен. Столько денег забрали с депозитов украинцы за прошлый год, говорят в украинском аналитическом центре. Люди активно покупают то, что раньше не могли себе позволить.

Почти пять тысяч новых авт ... Читать дальше »

 Право украинцев на пенсию по возрасту, которую сейчас называют страховой пенсией, записано в Конституции. Соответственно, большинство людей в нашей стране ее получают. И все же есть случаи, когда пенсию не назначают. Мы рассказывали о том, чтро пенсию не дадут переселенцам, у которых нет от ... Читать дальше »

 Как заявил на совещании в ХОГА вице-губернатор Евгений Шахненко, в Харьковской области существует план, согласно которому в этом году первоочередное внимание будет уделено наиболее значимым объектам.

«Целевые средства выделены, в частности, для ремонта автодороги Чугуев-Мелово ... Читать дальше »

С начала недели стоимость дизтоплива в крупном опте выросла на 400 грн/т. Бензины подорожали на 1 350 грн/т. Основной причиной стал рост европейских котировок вслед за дорожающей нефтью. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на собственный ценовой м ... Читать дальше »

Генпрокуратура проверит порядок расторжения договоров.

Генпрокуратура проверит законность указания Центробанка РФ, согласно которому страховщики могут удерживать 23% от страховой премии в случае расторжения страхователем договора об ОСАГО. Как стало известно "Ъ", в надзорное вед ... Читать дальше »

Верховная Рада устранила неоднозначные трактовки налогового кодекса в отношении определения терминов и коммерческих операций на рынке подержанных товаров, в частности, разблокировав возможность официальным автодилерам продавать подержанные автомобили, уплачивая НДС только с маржи.

За прин ... Читать дальше »

Концентрация страхового рынка Украины по поступлениям страховых премий в 2015 году выросла.

Можно констатировать, что несмотря на значительное количество компаний, фактически на украинском страховом рынке основную долю валовых страховых премий (99,9%) аккумулируют 200 рисковых страховщико ... Читать дальше »

Сегодня, 13 апреля, в Украине завершается централизованное теплоснабжение.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

«По состоянию на 8 утра 13 апреля в стране работают 289 котельных (из 21 169). В частности, в Винницкой области — 111, в Закарп ... Читать дальше »

Размер валовых страховых выплат в Украине за 2015 год составил 8 100,5 млн. грн., в том числе по рисковому страхованию – 7 608,9 млн. грн. (или 93,9%), по страхованию жизни – 491,6 млн. грн. (или 6,1%).

Валовые страховые выплаты за 2015 год увеличились на 59,9% по сравнению с ... Читать дальше »

По мнению эксперта Центра политико-правовых реформ и РПР Виктора Тимощука, который является главным оппонентом Государственной миграционной службы (ГМС), ситуация с паспортным законопроектом №3224 – неутешительная. 30 марта комитет ВРУ отклонил все принципиальные поправки к законопроекту. ... Читать дальше »