Главная » 2016 » Март » 29

Трудно представить, сколько информации хранится в цифровом виде. В Исландии нашли решение вопроса хранения данных. Там построят небоскреб, который будет представлять собой гигантскую цилиндрическую материнскую плату, в которой смогут храниться огромные объемы данных.

Как стало известно, м ... Читать дальше »

Строительная отрасль – впервые за все годы независимости Украины – вошла в жесткую зону турбулентности и нуждается во всесторонней поддержке.  

СтройОбзор публикует открытое письмо экс-исполнительного директора Строительной палаты Украины (2014 – 2016 год) Руслана К ... Читать дальше »

В Таджикистане торжественно сдали в эксплуатацию цементный завод "Хуаксин Гаюр - Сугдцемент".

Мощность соместного проекта таджикистансокго "Гаюрцемента" и китайской "Хуаксин цемент" составит миллион тон в год. Производство расположены в Бободжонгафуровском ра ... Читать дальше »

Столичные власти намерены провести в Киеве мероприятия по энергосбережению, чтобы повлиять на стоимость коммунальных услуг для киевлян.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
«У Киева ун ... Читать дальше »

Кризис подстегнул интерес к покупке жилья премиум-класса, утверждают в Kiev Standard. Эту тенденцию подтверждают итоги 2015 г, когда в столице было продано 82 элитных квартиры, что на треть лучше результатов 2014 г. Главной причиной стабильного спроса на VIP первичку управляющий партнер Kiev Stan ... Читать дальше »

Не смотря на завершение отопительного сезона, только за последнюю неделю украинцы оформили 698 кредитов на энергоэффективные материалы и оборудование на сумму 11,8 млн грн.

Об этом свидетельствуют результаты еженедельного мониторинга программы «теплых» кредитов Государственног ... Читать дальше »

Пострадавшие в конфликте на Востоке Украины получили денежную помощь от представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине. Реализовал проект провайдер транзакционных решений – компания ООО «Пейфорс». Она обеспечила механизм предоставления денежной ... Читать дальше »

Правительство Германии решило субсидировать покупку электрических машин

Уже с 1 июля частные покупатели электрокаров получат от государства дотации в размере 5-ти тысяч евро. Если покупателем является юрлицо – размер государственной скидки составит 3 тысячи евро.

Кроме того, ... Читать дальше »

Национальный банк Украины (НБУ) объясняет текущие дисбалансы спроса и предложения на валютном рынке нашей страны праздничными днями в Европе и США (Пасхой). Об этом сообщил директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко на официальной странице регулятора в Facebook.

Следуя р ... Читать дальше »

Автокомпания Ниссан не планирует выводить на авторынок Украины наиболее популярную модель электрокара Nissan Leaf.

По крайней мере, до конца текущего года в распоряжение официальных дилеров электрокар не поступит. Об этом сообщил PR-менеджер Nissan Motor Украина Владимир Иванов.

П ... Читать дальше »

«Росгосстрах» приостановил электронные продажи.

Лидер рынка — страховая компания «Росгосстрах» — объявил о приостановлении электронных продаж ОСАГО в связи с «донастройкой» своих систем. В компании затрудняются назвать срок окончания работ. ... Читать дальше »

 За 2015 год в Одессе родились 11322 ребенка, что на 655 меньше, чем в предыдущем году.

 Об этом в ходе коллегии департамента здравоохранения по итогам работы за прошедший год рассказала первый заместитель директора городского департамента здравоохранения Ирина Соколова.

... Читать дальше »

В ближайшие сутки, 30 марта, с западной Европы на территорию Украины переместится теплый, влажный воздух и атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в западных и северных областях, днем по всей Украине, кроме Крыма и Приазовья, ожидается небольшой дождь. Ветер западный, юго-зап ... Читать дальше »