Главная » 2016 » Март » 16

На недавно закончившейся выставке KyivBuild-2016 была представлена технология строительства домов из монолитного железобетона, который сразу, в процессе строительства, облицован утеплителем, в данном случае – пенополистиролом.

Как рассказал зам. директора компании «УкрТермоДом ... Читать дальше »

 Композитные материалы и клеи могут произвести революцию в строительстве и привести к тому, что небоскребы будут просто клеить.

Углеродное волокно, стекловолокно и прочие строительные пластики легче, прочнее и дешевле большинства обычных строительных материалов. Соединять их между со ... Читать дальше »

Недавно закончилась очередная строительная выставка KyivBuild-2016, на которой свою продукцию демонстрировала компания «Слобожанська Будівельна Кераміка».

Среди широкого ассортимента продукции компании: облицовочные кирпичи, клинкерные кирпичи, керамические блоки разных типов ... Читать дальше »

Получение разрешения на разработку проекта отвода земельного участка под объекты электроэнергетики, размещение которых предусмотрено градостроительной документацией, в ближайшее время станет ненужным.

Новые нормы были одобрены сегодня, 16 марта, на заседании правительства, передает СтройО ... Читать дальше »

Житель новозеландского города Линтон построил футуристичный дом в форме дерева.
      
Башня спроектирована по принципу умного здания. Все его системы автоматизированы и завязаны на управление с мобильного телефона. В строительстве использованы материалы втори ... Читать дальше »

В проведении термомодернизации нуждается около 90% многоэтажных жилых домов Украины. Об этом сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В первую очередь термомодернизацию следует провести в дом ... Читать дальше »
При оплате паевых взносов застройщиками в бюджет города часто возникают конфликтные ситуации, так как не всегда четко прописан механизм, как это должно происходить. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал депутат Киевсовета Георгий Ясинский.
Политическая ситуация формирует европейские ожидания у украинского населения и повышает спрос на недвижимость в Европе. По статистике в Украине за прошлый год, отмечена динамика спроса +86% (к 2014 г), что составляет 2 млн. 500 тыс. запросов в интернете по поиску «недви ... Читать дальше »


В марте, по прогнозам экспертов, курс американской валюты будет колебаться в пределах 26-30 гривен

В Украине после стабилизации национальной валюты (11 марта доллар по курсу НБУ стоил 25,5 грн), 16 марта американская валюта по официальному курсу достигла отметки 26,8 грн/долл. &quo ... Читать дальше »

Фьючерсы на сырую нефть держат свои позиции, после того, как Управление по энергетической информации заявило, что нефтяные запасы в США выросли на 1.3 млн баррелей, за неделю, окончившуюся 11-го марта.
 
Тем временем, Американский институт нефти ранее сообщал, что этот показатель ... Читать дальше »

Дефицит внешней торговли товарами в Украине по итогам января 2016 года составил 295 млн долл., что в 7,6 раза выше дефицита по итогам января 2015 года на уровне 38,8 млн долл, передает УНИАН.

Как сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины, экспорт товаров из Украины в я ... Читать дальше »

Несколько дней назад в территориальном сервисном центре столицы Украины была пресечена попытка перерегистрации автомобиля, которое, как оказалось, находится в розыске.

Как сообщает Auto-Consulting, в территориальный сервисный центр 8047 обратился житель Полтавщины для того, чтобы перереги ... Читать дальше »

Украинский парламент принял законопроект о повышении порога декларирования, в соответствии с поправками Президента.

Таким образом, своим решением народные депутаты увеличили порог декларирования для ценного движимого имущества, в частности автомобилей, с 50 до 100 минимальных заработных п ... Читать дальше »

 В новом докладе ООН "Индекс счастья" Украина заняла 123-е место из 156 исследованных стран.

Об этом пишет российское издание "Настоящее время".

Самыми счастливыми и удовлетворенными чувствуют себя жители Дании. На втором месте расположились швейцарцы (в п ... Читать дальше »

Верховная Рада ратифицировала факультативный протокол к конвенции о правах ребенка относительно процедуры сообщений.

За принятие проголосовали 244 депутата при минимально необходимых 226, передает NewsOboz.org со ссылкой на Українські новини.

Протокол был подписанный 20 ноября 201 ... Читать дальше »