Главная » 2016 » Март » 15

Как известно, зарубежные компании, производящие оконные и дверные ПВХ профили, поставляют в Украину свою продукцию, не всегда адаптированную и приспособленную к нашим климатическим условиям. 

Нужно отметить, что в Украине климат не такой мягкий, как в Европе: у нас в наличии и серьез ... Читать дальше »

 Для того, чтобы можно было жить и работать в помещениях, они требуют освещения: это аксиома.

Обычные лампочки накаливания, служившие человечеству более ста лет, сменились - на энергосберегающие, галогеновые, светодиодные и т.п. Однако, никакая самая современная технология не может с ... Читать дальше »

В любом здании вентиляция играет важнейшую роль. При отсутствии вентиляции, «потеют» окна», появляется грибок на стенах, влажность губит вещи, находящиеся в помещении. В комплексе, отсутствие надлежащей вентиляции, плохо влияет на здоровье людей.

Конденсат, который скапл ... Читать дальше »

В рамках инициативы программы  "Энергоэффективность в Украине" в этом году в стране утеплят 20-25 домов. Подать заявку на участие в конкурсе на термосанацию харьковчане и жители области могут до 20 марта.  

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, п ... Читать дальше »

На сайте Харьковского горсовета появилась петиция с просьбой раскрасить фасады домов в яркие цвета.

Автор обращения – советник председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Чевордов, передает СтройОбзор.

"Когда-то в Исландии экскурсовод рассказывала, что около полов ... Читать дальше »

В Киеве прошла 20-я юбилейная международная строительная выставка KyivBuild.  

Количество участников и посетителей возросло более, чем в три раза, по сравнению с прошлым годом, и составило 220 компаний и 11 927 человек.

Благодаря программе shuttle bus, выставку посетили более ... Читать дальше »

Через десять дней 4 миллиона домохозяйств, у которых нет счетчиков газа, начнут получать «письма счастья» от своих газовых контор. Людей ожидают две новости, и обе плохие: во-первых, за газ придется платить больше, во-вторых — надо доплачивать за последние девять месяцев. Причем ... Читать дальше »

Ведущий украинский экономист Сергей Фурса приоткроет завесу тайны и расскажет, сколько еще сможет продержаться Украина без дополнительного финансирования.
Сколько еще проживет украинская экономика без финансирования? - мнение эксперта Ведь перспективы восстановления финансовой поддержки от ... Читать дальше »

Научный консультант Центра Разумкова по экономическим вопросам Владимир Сиденко рассказал, что мешает Украине выйти на европейский рынок в качестве полноценного игрока.

Облегченный режим доступа к своим рынкам ЕС предоставил Украине в одностороннем порядке в конце мая 2014 года. С этого в ... Читать дальше »

В январе-феврале 2016 года атомные электростанции (АЭС) Украины произвели 15 618,8 млн кВт-час электроэнергии. В сравнении с данными за аналогичный период 2015-го выработка электроэнергии снизилась на 3,8%, или на 612,3 млн кВт-час. Такие данные следуют из сообщения НАЭК "Энергоатом". ... Читать дальше »

 Международный валютный фонд требует от Украины всё больших и больших изменений и реформ. Так, дело коснулось и цен на автомобили в Украине. Мечта о том, что после того, как Украина вступит в Европейский союз, народ сможет покупать в Европе дешевые машины, похоже, так и останется мечтой. На ... Читать дальше »

Крымчан, не успевших перерегистрировать автомобили с украинскими номерами по российскому законодательству, ждет штраф от 500 до 800 рублей.

Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» заявил “начальник МРЭО ГИБДД РФ по Республике Крым” Владимир Гладюк.

По ... Читать дальше »

Если вы – счастливый обладатель полиса добровольного медицинского страхования, рано или поздно может возникнуть вопрос: является ли заболевание, травма или другое событие, связанное с ухудшением вашего здоровья, страховым случаем? Ведь именно от ответа на него зависит, можете ли вы рассчиты ... Читать дальше »

 Два года, прошедших с Революции достоинства – еще не срок для глобальных ментальных изменений страны и общества, но уже достаточно большой период для анализа качества этих перемен.

О том, как продвигаются реформы, как работают политические институты, мы говорим, читаем, пишем ... Читать дальше »

В начале отношений в животе не то, чтобы бабочки летали, там извергался вулкан неистового желания.

Однако со временем вы спускаетесь на землю и фокусируетесь на проблемах, заботах и прочих бытовых вопросах.

Это чревато снижением сексуального влечения, а часто и распадом пары.

... Читать дальше »

Как часто вы обращаетесь к мыслям о том, насколько легка и прекрасна жизнь в загородном доме, в окружении природы? Если мысли подобного плана посещают вас все чаще, стоит подумать над переездом и сменить место проживания.

Нет ничего удивительного в том, что вы хотите ж ... Читать дальше »