Главная » 2016 » Февраль » 25

 Елена Митрофанова, студентка Института продвинутой архитектуры Каталонии, вместе с биохимиком Паоло Бомбелли нашла решение фасадной системы, максимально использующей естественные способности растений производить электричество. Предложенный фасад состоит их ряда пустых глиняных "кирпиче ... Читать дальше »

Эксперты рассказали, какие способы продвижения новостроек они считают самыми эффективным. Среди лидеров - "сарафанное радио", он-лайн пространство и сложившаяся репутация компании.

Марина Теплюк

директор по маркетингу группы компаний "Роял-Хаус"

В перву ... Читать дальше »

В Бельгии построили новый офис Управления окружающей среды Брюссельского столичного региона.

По местным законам, каждое новое муниципальное строение должно соответствовать "пассивному" стандарту согласно европейской Директиве об энергетических характеристиках. В стране стараются ... Читать дальше »

Несмотря на то, что себестоимость стального каркаса выше, чем железобетонного, строительство многоуровневых паркингов именно из стали имеет свои преимущества, в том числе и финансовые.
Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал А ... Читать дальше »
Весомая доля капитальных инвестиций в 2015 году в Украине пришлась на строительство зданий и сооружений – 51,6% всех инвестиций.
Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.
Так на жилищное ст ... Читать дальше »

НБУ решил переименовать платежную систему Украины.

Национальная платежная система Украины получила название Простор.

Как сообщает пресс-служа НБУ, выбраны также логотип и слоган для этой системы – «Простые расчеты».

«Очень скоро каждая карта украинс ... Читать дальше »

Производство антибиотиков выросло

Украина в январе 2016 года сократила производство лекарственных препаратов на 43,8% по сравнению с январем 2015 года – до 65 тонн, — сообщает Госстат.

По его данным, производство гормональных не содержащих антибиотики лекарственных пре ... Читать дальше »

 Акционеры российской авиакомпании S7 (Авиакомпания "Сибирь") рассматривают возможность участия в капитале одной из авиакомпаний Болгарии, чтобы иметь возможность перевозки пассажиров из Москвы в Украину.

"Да, мы и в Болгарию отправляем (документы на регистрацию или пр ... Читать дальше »

Представители ФССП (служба судебных приставов России) сообщили, что почти 30 тысяч россиян были лишены водительских прав. И все из-за долгов. Стоит отметить, что закон, благодаря которому действие водительских прав может быть приостановлено (наказание за уклонение от выплаты алиментов, а также шт ... Читать дальше »

Первая акция украинских таксистов, организованная сообществом киевских перевозчиков состоялась в четверг под стенами Киевгорадминистрации. На "встречу" с властями собрались более 200 "пеших" таксистов, включая девушек-диспетчеров и более 400 машин.

На удивление, акция ... Читать дальше »

С 19 февраля начало расти количество обращений в страховые компании от клиентов, желающих переоформить ранее купленные полисы «автогражданки» на новые. Страховщики связывают это со вступившим в силу распоряжением Нацкомфинуслуг о повышении лимитов выплат по ОСАГО в два раза: до 100 ты ... Читать дальше »

По случаю Международного женского дня у украинцев будет 4 выходных - с субботы, 5 марта, до вторника, 8 марта, включительно.

Согласно распоряжению Кабмина, понедельник, 7 марта, будем отрабатывать в субботу, 12 марта.

 Каждый третий украинец пользуется сайтами по поиску работы.

Каждый пятый размещает на сайтах свое резюме, подписывается на рассылку с вакансиями, смотрит вакансии на сайтах компаний-работодателей или делает запросы в поисковых системах.
 
Как свидетельствует исследо ... Читать дальше »