Главная » 2016 » Февраль » 16

Мода и архитектура очень часто пересекаются. Например, компания OMA/AMO проектирует подиумы для Prada, а некоторые архитекторы, в частности, Заха Хадид, выступают дизайнерами купальников и обуви. На этот раз Profidom.com.ua представляет четверых дизайнеров, создавших ювелирные коллекции, вдохнови ... Читать дальше »

Все, кто работает на украинском рынке недвижимости – застройщики, инвесторы, девелоперы, – изначально находятся в риске, по причине очень низкого к ним доверия. В общественном сознании что девелопер, что застройщик – оба отождествляются с негативным образом.

Такое мнение ... Читать дальше »

Согласно исследованию компании Cushman & Wakefield, в 2015 году инвестиционная активность на рынке коммерческой недвижимости Европы существенно усилилась – объемы инвестиций достигли рекордного значения.
В четвертом квартале 2015 года ... Читать дальше »
У киевлян будут изымать имущество за долги за жилищно-коммунальные услуги только в особых случаях.
Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.
«Возможность есть, но только в исключительных случаях. ... Читать дальше »
Около трети покупателей квартиры в новостройках столицы меняют в них планировку либо на стадии проектирования, либо уже после ввода дома в эксплуатацию.
«Если раньше от перепланировки в готовой квартире людей сдерживала бюрократия, то сего ... Читать дальше »

В январе официальный уровень безработицы сохранился на уровне декабря 1,9%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, передают Українські Новини.

По данным Госстата, на 1 февраля 2016 года в Государственной службе занятости были зарегистрированы 508,6 тыс. безработных. ... Читать дальше »

Аналитики отмечают, что отечественная банковская система продолжает сокращаться. По официальной информации НБУ, за два года количество банков уменьшилось со 180 до 120, в том числе за 2015 год – на 43 учреждения. Украинская банковская система страдает от хронической недокапитализации, отмеч ... Читать дальше »

В скором времени цена на бензин на украинских автозаправочных станциях может вырасти — до 20–22 грн за литр А-95 (сегодня средняя цена топлива — 19,20 грн).

Такое мнение выразил директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, передают "Вести".

... Читать дальше »

Налог на роскошные авто можно не платить, уверяют эксперты. "Изменения в налоговое законодательство должны вноситься за 6 месяцев до начала налогового года. Поскольку этот срок не был соблюден в отношении, к примеру, налога на автомобили класса "люкс" (а это 25 тыс. грн. в год), то ... Читать дальше »

Перспектива дополнительного дохода стимулирует 70% «белых воротничков» работать эффективнее. В свою очередь работодатели не спешат повышать зарплаты и предпочитают привязывать материальное вознаграждение к реальным заслугам сотрудника путем начисления премий и бонусов. Об этом говорит ... Читать дальше »

Национальный банк (НБУ) обновил правила организации защиты помещений банков, предоставив возможность страхования объемов наличности и ценностей в хранилищах.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Обновленный порядок предусматривает увеличение лимитов ценностей в автоматизирова ... Читать дальше »

Все родители стремятся к тому, чтобы дать своим детям максимум возможностей для хорошего образования. Но часто бывает, что детям не интересна учеба и важные предметы. Как родители могут помочь детям поддерживать у них желание учиться?

Учеба – важная составляющая жизни любого человек ... Читать дальше »

Кaбинeт миниcтpoв Укpaины пpинял peшeниe, в cooтвeтcтвии c кoтopым ввoдитcя нoвoe пpaвилo oтнocитeльнo тoгo, ктo дoлжeн плaтить зa зaмeну и peмoнт cчeтчикa нa вoду для укpaинцeв.

Отнынe, ecли cчeтчик нa вoду cтaл нeиcпpaвным, укpaинцы мoгут oтнecти eгo в кoммунaльную cлужбу, или вызвaть м ... Читать дальше »