Главная » 2016 » Февраль » 12

 Лондонская компания PLP Architecture представила генеральный план проекта, включающего строительство очень высокой башни, состоящей из трех повернутых частей.

Компания предложила построить в Шеньчжэне две башни, комплекс искусства и ряд соединенных между собой зданий и мостов, в кот ... Читать дальше »

Благодаря поощрению от государства в виде "зеленого" тарифа растет количество домохозяйств, которые используют солнечные и ветряные установки для производства электроэнергии.

"Сейчас созданы такие условия, что граждане могут не просто себя обеспечить электроэнергией, но и з ... Читать дальше »

Мультинациональная компания Infosys объявила о начале строительства в Индии самой высокой в мире отдельно стоящей башни с часами. Высота башни составит 135 м.

Башня займет участок размером 22 х 22 м. Она будет напоминать Биг-Бен, но только превосходить его по высоте. "Рост" брит ... Читать дальше »

Госархстройинспекция предлагает внести изменения в закон «Об архитектурной деятельности» относительно оснований приостановления и возобновления лицензий на создание объектов архитектуры. Если предложения утвердят, принимать соответствующие решения будет исключительно ГАСИ.

Как ... Читать дальше »