Главная » 2016 » Февраль » 04

Компания Danfoss разработала приложение для смартфонов, которое позволяет с легкостью управлять системой отопления в доме.    

Мобильное приложение для Danfoss Link ™ позволяет, буквально, касанием одного пальца и без всяких усилий настраивать систему отопления в ваше ... Читать дальше »

В 2013 г. Скайлар Тиббиц из лаборатории по самосборке Массачусетского технологического института открыл новую главу в архитектуре - 4D-печать. Идея, основанная на 3D-печати, но с добавлением четвертого измерения - времени, подразумевает использование материалов, которые можно создать при помощи 3 ... Читать дальше »

В январе 2016 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 102 грн. за кв. м., что выше показателей декабря прошлого года на 1,8%. За год (с января 2015-го) цены выросли на 33,7%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили ... Читать дальше »

4-5 февраля 2016 года в представительстве Всемирного банка состоится тренинг по прозрачности строительства дорог.
 
Международная инициатива по прозрачности в строительстве (CoST) в течение двух дней будет учить дорожников, как распространять информацию о строительстве украинских ... Читать дальше »

Государственная программа, направленная ​​на приобретение жилья на льготных условиях, «Доступное жилье» хоть «на бумаге» и продолжает существовать, но, на самом деле, о ней стоит всем забыть, как минимум на 2-3 года. Об этом ИАП «Столичная недвиж ... Читать дальше »
По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в январе 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 16 тыс. 272 долл. США. Это на 5% ниже показателей декабря. Доля сделок в элитном сегме ... Читать дальше »

Снос здания является эффективным способом борьбы с незаконным строительством только на начальных этапах возведения объекта. Когда в доме начали продавать квартиры, этот механизм не работает. Поэтому необходимо усилить работу и ответственность контролирующих органов, чтобы не допускать даже начала ... Читать дальше »

Текущий, 2016 год, станет переломным для рынка недвижимости, но не стоит ожидать дальнейшего снижения цен. Такое мнение высказал эксперт по недвижимости Виктор Несин.

По его словам, сейчас на рынке недвижимости все же продолжается стагнация. «2016 будет переломным. Именно в 2017 год ... Читать дальше »

Налог на элитную недвижимость в Украине, площадь которой составляет 500 кв. м, составит всего 30 грн/кВ.м, поскольку общая заявленная годовая сумма — 25 тыс. грн.  

Соответствующая информация содержится в Законе Украины от 24 декабря 2015 года № 909-VIII "О внесении измене ... Читать дальше »

Средняя оптовая рыночная цена (ОРЦ) электроэнергии, которая сложилась на Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) Украины в 2015 году, увеличилась на 33,1% по сравнению с 2014 годом – с 830 грн до 1105,08 грн за 1 МВт-ч.

Такие данные приводятся в материалах госпредприятия "Энергорыно ... Читать дальше »

Европейская бизнес ассоциация призвала украинскую власть ввести строгую политику нулевой толерантности к коррупции и довести до логического завершения реформы в стратегических сферах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ЕБА.

Приводим полный текст заявления:

"Бизне ... Читать дальше »

Нововведение узаконило тестирование автомобилей на дорогах и в лабораторных условиях после «дизельного скандала» с компанией Volkswagen AG.

Проверки по новым правилам будут проводить в 2017 году. Из-за значительного превышения норм загрязнения протестуют европейские экологи, о ... Читать дальше »

Покупка подержанного авто реальный способ приобретения личного транспорта при небольшом бюджете.

К тому же можно выбрать неплохой вариант по невысокой цене, особенно если вы разбираетесь в технических тонкостях вопроса.

Однако, в наших условиях, стоимость б/у зарубежного (и не тол ... Читать дальше »

На заседание Президиума МТСБУ дирекция представила паспорт проекта «Внедрение электронного европротокола в Украине» для обсуждения и принятия решения о его старте.

По данным бюро, лишь 7% водителей в стране используют для фиксации ДТП бумажную версию европротокола. Это связано ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг начала пересмотр стоимости полисов ОСАГО. Об этом «Капиталу» сообщило сразу три источника на страховом рынке. «Да, такая работа началась, — подтвердил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов, — Но речь идет не о повышении, а об оптимизации уже существующ ... Читать дальше »

Национальный банк в 2016 году планирует выпустить 926 400 тысяч памятных монет разных номиналов и размеров, сообщается на официальном сайте НБУ.

В самом большом тираже  - до 50 тыс. штук, выйдут монеты в тематике "Возрождение украинской государственности", в частности это м ... Читать дальше »

В Украине появился сервис онлайн-очереди для оформления паспортов. Данный сервис запустила Государственная миграционная служба Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сервис пока работает в тестовом режиме и доступен лишь для получения двух услуг – оформление загранпаспорта ... Читать дальше »

В Украине в 2015 г. зафиксировано 87 авиационных происшествий, что на 31% меньше итогов прошлого года.

Большую часть из них — 69 (79%) — составляют инциденты, то есть события, которые могли или создали угрозу целостности самолета или жизни людей, но не привели к негативным пос ... Читать дальше »