Главная » 2016 » Февраль » 01

Украинское предприятие «Чистые энергетические технологии» работает над созданием завода по изготовлению уникальных органических батарей, работающих от энергии солнца, и электростанции на солнечных панелях. Первая продукция ожидается уже в 2016 г.

О таких планах заявил один из ... Читать дальше »

После двух лет исследований было решено изменить строительные стандарты Австралии, в результате разрешенная высота деревянных зданий увеличится с 3 этажей до 8. Изменения вступят в силу с 1 мая.

Новые правила будут более соответствовать строительным стандартам Северной Америки и Европы, г ... Читать дальше »

Об этом сообщил председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, передает СтройОбзор.

"Несмотря на значительное уменьшение финансирования по общему фонду государственного бюджета на жилищные программы в течение 2014 -2015 годов, 825 с ... Читать дальше »

В наши дни часто кажется, что будущее уже настало. Новый проект архитектурной фирмы SOM напечатан на 3D-принтере и делает серьезную заявку на то, чтобы стать решением жилизной проблемы на долгие годы.

3D-жилище с солнечными панелями на крыше и интегрированной системой батарей для круглосу ... Читать дальше »

Студенты архитектурной школы Бартлетт разработали новый метод полноразмерной 3D-печати устойчивых бетонных конструкций.

Команда проекта Fossilised (Франческа Камиллери, Наля Даухи, Альваро Лопес Родригес и Роман Струков), называющая себя Amalgamma, скомбинировала два существующих печатных ... Читать дальше »

Сотрудничество двух известных архитектурных бюро Snøhetta и Optimera из Норвегии вылилось в энергоэффективный особняк ZEB Pilot House в Риндалскогене.

Поверхность крыши специально сделали наклонной и направили на солнечную юго-восточную сторону, установив фотоэлектрические элементы.

... Читать дальше »
Специалисты Knight Frank прогнозируют, что в наступившем году элитная недвижимость в мире будет дорожать. Падение цен на элитную недвижимость будет зарегистрировано лишь в Гонконге, Сингапуре и Париже.
В Париже падение сократится с 5% в 2015-м д ... Читать дальше »
В январе 2016 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 102 грн. за кв. м., что выше показателей декабря прошлого года на 1,8%. За год (с января 2015-го) цены выросли на 33,7%. Об этом в своем ежемеся ... Читать дальше »

За прошедшую неделю ставки по валютным депозитам незначительно снизились, а стоимость гривневых вкладов преимущественно не изменилась. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 01.02.2016, см. Таблицу 1).

Согласно данным монитор ... Читать дальше »

В среду, 3 февраля, в 11:00 в Институте Горшенина состоится круглый стол "Что курс грядущий нам готовит?".

Организатор круглого стола – Институт Горшенина
Вопросы, вынесенные на обсуждение:

    Сегодняшний курс национальной валюты: насколько он ... Читать дальше »

На страничке в «Facebook» премьер-министра Украины Арсения Яценюка появилось изображение, которое он назвал доказательством того, что бензин в Украине разбавляют. По его словам, бумага, где от руки прописана формула «бодяги» бензинов А-92 и А-95, была изъята представителям ... Читать дальше »

Регистрировать авто и выдавать номерные знаки начали «территориальные громады».

По принципу, подобное напоминает самопровозглашение отдельной республики, но на этот раз не в восточных регионах (к чему мы уже привыкли), а в западном – Львовской области.

Местное са ... Читать дальше »

Она еще стоит, гигантская радуга из металла на правом берегу Днепра в Киеве. Возведенная в советские времена "Арка Дружбы народов" напоминает, в том числе, и о "воссоединении Украины с Россией" в 1654 году. После аннексии Россией украинского Крыма это памятник тому, чего больш ... Читать дальше »

В любой непредвиденной ситуации или в случае опасности работники детских дошкольных учреждений смогут вызвать полицию, просто нажав на тревожную кнопку.

Об этом в интервью 44.ua рассказала заместитель главы КГГА Анна Старостенко, передает СтройОбзор.

Установить тревожные кнопки пл ... Читать дальше »

Существует старое правило для расчета возраста питомца в «человеческих годах» – просто умножить на 7. По такому принципу трехлетний кот — это взрослый молодой человек 21 года, 10-летняя собака сродни пенсионера.

К сожалению, этот способ не может правильно определит ... Читать дальше »