Главная » 2016 » Январь » 21

Многие мастера неоднократно сталкивались с необходимостью отыскать в законченной гипсокартонной конструкции профили каркаса, на котором эта конструкция собрана. Например, это связано с необходимостью установки каких-то креплений, подвесов и т.п. А конструкция давно закончена, зашпаклевана и покра ... Читать дальше »

В Лионе завершилось строительство крупнейшего стадиона для футбольного чемпионата "Евро-2016".

Grand Stade de Lyon на 59186 мест был спроектирован компаниями Populous и AIA Associes.
Строительство обошлось в 350-450 млн. евро. Стадион включает спортивные помещения, две гос ... Читать дальше »

Владельцы поместья в словацкой деревушке заменили часть разрушившихся зданий структурой, построенной из б/у древесины. Архитектор Джаро Кробот сотрудничал с компанией ETH Zurich, чтобы возвести здание в соответствии со швейцарской системой STEKO - из кирпичей, сделанных из древесины ели и наполне ... Читать дальше »

Архитектурная студия Apostrophy’s получила в свое распоряжение новый офис Apos 2 в трехэтажном здании в центре тайской столицы Бангкока.

Новое место находится недалеко от основной штаб-квартиры, что помогает устраивать собрания или делиться информацией, материалами и необходимым обо ... Читать дальше »

Украина присоединится к уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

Соответствующий проект распоряжения, разработанный Госэнергоэффективности, был принят на заседании Кабмина.

Участие Украины в IRENA позволит подавать заявки в абудабийский фонд ра ... Читать дальше »

В 2015 году динамика спроса на рынке офисной недвижимости значительно улучшилась. Об этом сообщают аналитики компании DTZ Украина.
Переезды многих арендаторов происходили по причине необходимости расширения занимаемой площади, что может свидетел ... Читать дальше »
В структуре первичной вакантности в сегменте офисной недвижимости в Киеве в 2015 году около 43% приходилось на офисные помещения, предлагаемые в состоянии «без отделки».
Об этом сообщают аналитики компании DTZ Украина.

Коммунальные счета украинцев постоянно растут. Предоставляемая правительством субсидия хоть в какой-то мере позволяет нашим соотечественникам оплачивать блага цивилизации. Мы решили выяснить, как обстоит с этим дело за границей. Сколько же денег остается у жителей Германии, Великобритании, США, Н ... Читать дальше »

Украинские товары не пускают за границу.


На Харьковщине с января по ноябрь прошлого года экспортные поставки товаров составили 1187,8 млн долларов. Это на 30,6% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. При этом в 2015 году размер импортных поступлений уменьшился на 32,7% - до 1 ... Читать дальше »

В рейтинге надежности банков, опубликованном в отчете Всемирного экономичного форума, Украина на последнем месте.

По показателю надежности украинские банки являются лучшими в мире - 140 место из 144 стран. Об этом говорится в отчете Global Competitiveness Report Всемирного экономического ... Читать дальше »

Институт потребительских экспертиз проверил дизельное топливо на украинских АЗС.

Несмотря на то, что в этом году начало зимы ознаменовалось «тёплыми» температурными рекордами, после новогодних праздников стихия взяла своё. Мороз достигал минус 20 по Цельсию, что, в свою очеред ... Читать дальше »

Во многих украинских СМИ появилась информация об отмене медосмотра для водителей. Хотя это неточная информация – устранена лишь коррупционная составляющая таких проверок.

На самом деле – приостановлено действие нескольких пунктов совместного приказа Минздрава Украины и МВД от ... Читать дальше »

Для нарушителей правил дорожного движения полис может подорожать примерно в 2–8 раз, подсчитали страховщики.

Независимый актуарный информационно-аналитический центр (НААЦ) по заказу Российского союза автостраховщиков (РСА) оценил, какими могут быть новые коэффициенты в ОСАГО в завис ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 25 января 2016 года вводит новые тарифы на полисы «Зеленая карта» для выезжающих за рубеж на автотранспорте.

Согласно сообщению бюро, МТСБУ пересчитало стоимость страховых сертификатов «Зеленая карта», которые будут ... Читать дальше »

Какие изменения в законодательстве планируется внести в 2016 году относительно наружной рекламы? К чему готовиться бизнесменам и рекламным агентствам? В каких случаях возможно аннулировать разрешение на размещение рекламного щита?

WikiLex информирует своих читателей о том, что Кабинет мин ... Читать дальше »

Снежный циклон, от которого всю неделю страдала Украина, постепенно уходит. По состоянию на утро 21 января заторов на дорогах уже не было, но в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях сохранялись частичные ограничения или запреты движения автомобилей.

По информа ... Читать дальше »