Главная » 2016 » Январь » 13

На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«Курсовые колебания в начале 2015 ... Читать дальше »

Представляем вашему вниманию подборку лучших графических проектов прошлого года, собранных порталом Archdaily.

В подборке представлены эскизы, чертежи, диаграммы, аксонометрии и узлы конструкций. Кроме того, отдельно собраны изображения в формате GIF, который пока только набирает популярн ... Читать дальше »

По итогам 2016 года цены на вторичном рынке недвижимости упадут в пределах 10 %. Об этом Новости Украины – From-UA сообщил руководитель отдела аналитики интернет-портала Address.ua Олесь Романишин.

По его словам, причины падения цен на недвижимость лежат на поверхности — это с ... Читать дальше »

Власти говорят, что новая схема расчета тарифов на отопление позволит экономить 20% стоимости.

Платить за отопление по новой схеме расчета украинцы будут уже за декабрь, сообщил глава Минрегионстроя, вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает телеканал 112 Украина.

По его слова ... Читать дальше »

Россия системно блокирует транзит товаров из Украины

“Несомненно, что санкции наносят вред и России, и Украине. Экономические войны и жесткие экономические ограничения никогда не способствовали решению проблем по урегулированию политических неурядиц между странами”, - говорит ... Читать дальше »

История с Meinl Bank AG и выводом средств из украинских банков становится крупнейшей аферой последних лет в финансовой отрасли в Украине. Именно поэтому важно показывать механизмы этой аферы, и понимать, что в Национальном банке Украины, Фонде гарантирования вкладов физических лиц, Государственно ... Читать дальше »

Стоимость топлива на наших автозаправках важный фактор, поскольку влияет не только на автомобилистов, но и на пешеходов.

Как говорили дальнобойщики во время протестов в России: «…за пошлину на дороги заплатим не мы, а конечный потребитель». И в этом есть прямая связь. П ... Читать дальше »

Стало известно, за какие нарушения водителям будут отправлять так называемые «письма счастья» – список включает более двух десятков различных видов невыполнений Правил дорожного движения (ПДД).
В начале декабря минувшего года в Национальной полиции создана рабочая группа п ... Читать дальше »

Телефоны незаметно превратились в наших лучших помощников. И даже во время отпуска, когда, казалось бы, хочется отложить все средства связи и просто наслаждаться отдыхом, некоторые телефонные приложения могут быть весьма и весьма полезны. Вот только некоторые из них, сообщает TRIPMYDREAM.

Введение смешанной системы налогообложения страховых компаний с 1 января 2015 года, а именно 3% налог на доход и 18% налог на прибыль, привело к увеличению налоговой нагрузки на 30-35%, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филоню ... Читать дальше »

Навигатор по акционным программам КАСКО

Не стоит думать, что автолюбители – прожженные циники, которые могут впасть в состояние легкого оцепенения только при виде стоимости на новинки мирового автопрома. Увы, машины плавно перешли из категории «все для дома» в нишу &laqu ... Читать дальше »

Курс правительства Украины на сокращение потребления природного газа и сжигания вместо него угля на тепловых электростанциях (ТЭС) для производства тепловой и электрической энергии привел к значительному загрязнению воздуха, почвы и грунтовых вод.

Об этом в ходе презентации исследования с ... Читать дальше »

На табачном рынке разгорается скандал. Уже второй день подряд заблокирована работа крупнейшего дистрибьютора сигарет компании "Мегаполис-Украина". Акцию проводит группа активистов, среди которых, в частности, народные депутаты от "Народного фронта" Андрей Левус и Сергей Высоцк ... Читать дальше »

Среди основных стран мира самыми большими симпатиями украинцев пользуется Польша.

Об этом свидетельствует опрос социологической группы «Рейтинг».

Тепло к этой стране относятся 58% украинцев (из них 13% — очень тепло), 35% относятся нейтрально, 5% — негативн ... Читать дальше »