Главная » 2015 » Декабрь » 28

В китайском Харбине, на берегу реки Сунгари, открылся оперный театр. Пять лет реконструкции, и новое здание в форме капли воды стало центром местной культурной жизни.

Форма сооружения полностью вполне соответствует окружающему ландшафту. Легкие белые алюминиевые панели подчеркивают естест ... Читать дальше »

Бельгийский архитектор Винсент Каллебо разработал планы футуристического подводного города, в котором здания будут сделаны при помощи 3D-печати из пластмассовых отходов.

Aequorea - вымышленный подводный город, расположившийся у берегов Рио де Жанейро. "Океаноскребы" в нем будут ... Читать дальше »

Бассейн в Сан-Альфонсо дель Мар в Алгаробо, Чили, является самым большим в мире, с длиной более 1 километра и общей площадью в 8 гектаров.

Он превышает в размере 20 Олимпийских бассейнов, вместе взятых, а также в 6 раз превышает своего ближайшего преследователя — бассейн Ортлиб в Ка ... Читать дальше »

По данным компании Colliers International, со второго полугодия 2015 года наблюдалось «оживление» потребительской активности и, как следствие, стабилизация гривневых товарооборотов многих ритейлеров.

Также среди основных тенденций рынка были: пересмотр ритейлерами планов по ра ... Читать дальше »

Дизайнеры Z-AXIS Design преобразовали старую квартиру в центре тайваньского Тайчжуна.

Современный минималистский интерьер выполнен в серо-белой цветовой гамме. Общая зона Guos Residence получила открытую планировку, в которой скромность буквально таки подчеркнута отсутствием ярких цветов ... Читать дальше »

Один из крупнейших российских застройщиков "Галс-Девелопмент" попал в расширенный санкционный список США в связи с конфликтом на востоке Украины.

В компании поспешили заверить, что санкции носят формальный характер и не повлекут негативных последствий для развития бизнеса, потом ... Читать дальше »

Нотариусы с 1 января 2016 года смогут осуществлять государственную регистрацию недвижимости без совершения нотариального действия в отношении такого имущества.
Об этом сообщила адвокат, старший юрист правовой группы «Побережнюк и Партнеры& ... Читать дальше »

Сегодня министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил о цене на газ для Украины в первом квартале 2016 года. Россия предлагает зафиксировать в контракте цену в 230 долларов за тысячу кубометров голубого топлива.
Причем, контракт будет заключен только на условиях предоплаты ... Читать дальше »

Индекс Украинской биржи по итогам торгов в понедельник, 28 декабря, вырос на 0,13% – до 666,70 пункта. Как передает УНИАН, об этом сообщается на сайте биржи.

Объем торгов составил 9,1 млн грн, из них 6,4 млн грн приходится на фондовый рынок, 2,7 млн грн – на срочный.

Н ... Читать дальше »

Вагоностроение в Украине вышло на новый уровень, об этом рассказал Владимир Приходько (Председатель наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода, что находится в правобережной части города Кременчуга Полтавской области).

— Владимир Иванович, как вы оцениваете итоги ... Читать дальше »

В 2015 году уровень рентабельности сельхозпроизводства прогнозируется на уровне 23,7%, что на 2% меньше показателя 2014 года, сообщил директор Национального научного центра «Институт аграрной экономики», академик НААН Юрий Лупенко.

По расчетам ученых Института аграрной экономи ... Читать дальше »

Почти вся красная икра, представленная на полках  магазинов, изготовляется в Украине из замороженного сырья. Как передает РИА Новости Украина, об этом рассказала руководитель отдела тестирований Центра экспертиз ТЕСТ Нина Кильдий.

"Из свежей икры нет возможности изготавливать, п ... Читать дальше »

Несмотря на то, что пока нынешняя зима в Украине получается на редкость бесснежной, автомобильные эксперты решили обнародовать причины, из-за которых чаще всего случаются аварии в это время года.

По их словам, можно выделить четыре главных фактора, которыми зачастую пренебрегают водители ... Читать дальше »

В Украине перекроют проблемные дорогиВ этом году некоторые участки дорог будут закрыты для езды на транспортных средствах.

Об этом сообщили представители "Укравтодор".

"Мы решили закрыть некоторые проблемные участки дороги от водителей, - идет речь в сообщении. - Су ... Читать дальше »

Нapяду c зaмeнoй вoздушнoгo и мacлянoгo фильтpoв нa кaждoм ТО, aвтoвлaдeльцaм cтoит пoзaбoтитьcя o cocтoянии caлoннoгo фильтpa.
Кaк и любoй дpугoй, фильтp caлoнa пpeднaзнaчeн для oчиcтки. «Сaлoнник» чиcтит пoпaдaeмый в caлoн вoздух, тoт, кoтopым мы c вaми дышим. С нeдaвних пop c ... Читать дальше »

Люди получают травмы круглый год, но зима является самым травмоопасным периодом. Длительные каникулы, зимние виды спорта и скользкие тротуары значительно добавляют работы медицинским учреждениям. Согласно общероссийской статистике, зимний травматизм в общей структуре временной нетрудоспособности ... Читать дальше »

Государственная фискальная служба в письме № 26516/10/28-10-06-11 рассказала об объекте налогообложения страховщика по договорам перестрахования.

В соответствии с п. 136.2 ст. 136 НК при осуществлении страховой деятельности юрлиц-резидентов одновременно со ставкой налога на прибыль, опред ... Читать дальше »

Проблем с подработкой праздники в крупных городах возникнуть не должно

Новогодние праздники у большинства наших соотечественников ассоциируются с отдыхом и застольем. Но из-за кризиса некоторые стали пересматривать свое отношение к этим зимним праздникам — шумному безделью и обильно ... Читать дальше »

Известная британская писательница Джоан Роулинг, «мама» Гарри Поттера, заявила, что работает над новой детской книгой.

Это произведение автор выпустит под своим имением, в отличие от предыдущих работ: с момента выхода последней книги о Гарри Поттере в 2007 году Роулинг издавал ... Читать дальше »

Торговцы нелегальными елями научились маркировать деревья самостоятельно и пытаются обойти закон

В лесхозах цены на новогодние елки начинаются от 72-х гривен, но на непосредственных точках реализации рождественские деревья стоят от 250 до 1500 гривен, сообщает телеканал ZIK. Журналисты ра ... Читать дальше »