Главная » 2015 » Декабрь » 21

 Чтобы солнечные панели получали максимальную энергию, очень важно тщательно проработать их расположение и направление на крыше. Но новый вид материала может уменьшить важность их направления. Исследователи разработали особое стеклянное покрытие, которое, по их словам, позволит панелям захва ... Читать дальше »

В рамках выставки «Неделя дизайна 2015» (Beijing Design Week 2015), проходившей не так давно в Пекине, вниманию общественности была представлена архитектурная структура под названием VULCAN, состоящая из 1023 скрепленных между собой различных частей, изготовленных при помощи технологи ... Читать дальше »

К концу года производство украинского металлопроката грозит просесть на четверть. Рынок металлоконструкций уже сжался почти на треть – по сравнению с январем. Это может спровоцировать дальнейшее удешевление металла и поставить отрасль на грань выживания. В то же время – нет худа без д ... Читать дальше »

В объеме выполненных за январь - ноябрь 2015 года строительных работ возведение жилых зданий занимает 25,6%.

Всего за 11 месяцев текущего года выполнено строительных работ на сумму 46,9 млрд. грн., из которых половина приходится на строительство зданий, а половина на - инженерные сооружен ... Читать дальше »

Украинский центр стального строительства подготовил публикацию о способах повышения предела огнестойкости стальных конструкций зданий и сооружений.

Издание содержит рекомендации по проектированию и монтажу конструктивных огнезащитных материалов для стальных конструкций, а также методики р ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины опубликовало рейтинг социально-экономического развития регионов.

По результатам оценки, в этом году лучшие показатели у Киева, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Винницкой областей. Худшие ... Читать дальше »

Художница и фотограф Кристина Макконнелл в преддверии рождественских праздников вдохновилась сказкой «Гензель и Гретель» и сделала из старого дома своих родителей настоящий пряничный домик. Пряничный дом появился в городе Хайленд, штат Калифорния.

18 декабря 2015 года состоялся второй ежегодный Building Community Connection. Традиционно, участники строительной отрасли и рынка недвижимости подвели итоги года и обсудили планы на будущее. В этот раз говорили о перспективах выхода украинских компаний на европейские рынки. Организатор – о ... Читать дальше »

С апреля 2016 года в Украине планируется введение абонентской платы за газ, даже если жители его не используют. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщил заместитель директора Научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.
«В «Нафтогазе» считают, что укр ... Читать дальше »

Эксперты отмечают, в результате теплого декабря урожай в Украине может увеличиться на 5-7%

В Украине как говорят в Гидрометцентре, наблюдается аномально теплый декабрь. Эксперты по энергетике говорят, в декабре удалось сэкономить около миллиарда кубометров газа, а те украинцы, у кого есть ... Читать дальше »

К тoпливу coмнитeльнoгo кaчecтвa нa укpaинcких зaпpaвкaх, мы, к coжaлeнию, пpивыкли. Пpичeм, «бoдягoй» пpитopгoвывaют нe тoлькo мeлкиe АЗС гдe-тo в зaхoлуcтьe, нo дaжe и кpупныe aвтoзaпpaвoчныe ceти.
Нaпpимep, пocлeдний cкaндaл paзpaзилcя вoкpуг pитeйлepa WOG, кoтopoгo уличили в ... Читать дальше »

Департамент транспорта Калифорнии (пожалуй, главного штата-полигона для машин-роботов) решил серьёзно ужесточить требования к испытаниям автономных машин на улицах. Водитель за рулём был обязателен и раньше, теперь стало больше ответственности, строгой отчётности и прочей волокиты. Создатели Гугл ... Читать дальше »

Эксперты предполагают, что большинство новых иномарок подорожают.

Авто из ЕС

Многие украинцы ждали ассоциации с ЕС с надеждой, что импортные машины подешевеют. Но произойдет это не сразу. А вначале авто даже подорожают. По словам генерального директора Всеукраинской ассоциации имп ... Читать дальше »

Свыше 13 млн грн выплатили крупнейшие страховые компании в конце года. Об этом сообщил «Капиталу» член Нацкомфинуслуг Денис Ястреб. «От страховых компаний, на которые поступило больше всего жалоб в этом году, мы потребовали отчитаться о наличие кредиторской задолженности и погас ... Читать дальше »

Часто работника принимают с испытательным сроком на 3 месяца, а потом увольняют без объяснения причин с указанием, что сотрудник не выдержал испытания. Законны ли такие действия работодателя? Должен ли директор доказывать, что работник не подходит ему по причине несоответствия уровня квалификации ... Читать дальше »

Не так давно в Украине решили выяснить, какой из городов страны является самым читающим. Вполне ожидаемым было лидерство Киева, ведь столица это всегда средоточие культурной жизни. Но, как сообщает издание Новое время, в других городах по сравнению с Киевом отрыв оказался слишком большим.

... Читать дальше »

Бенгальские тигрята-альбиносы погибли в Ялтинском зоопарке от вирусного заболевания – «кошачьей чумки» (панлейкопении). Об этом заявил директор зоопарка Олег Зубков.

Как передает корреспондент NDNews, умершим тигрятам было меньше восьми недель, поэтому, по словам Зубкова ... Читать дальше »