Главная » 2015 » Декабрь » 14

Австралийское правительство нашло оригинальный способ помочь желающим построить для себя «зеленое» жилище: был создан специальный сайт, на котором пользователь сможет бесплатно получить подходящий для себя готовый проект или разработать свой собственный, пользуясь пошаговой инструкцие ... Читать дальше »

Работники Microsoft в Дании переехали в новую штаб-квартиру, спроектированную компанией Henning Larsen Architects на основе идей Билла Гейтса.

Здание площадью 18 тыс. кв. м расположено в городе Люнгбю и было создано для того, чтобы усадить два подразделения компании под одной крышей.
... Читать дальше »

«Изостуд» - профилированная мембрана из экологически чистого первичного полиэтилена высокой плотности (ПВП) с равномерно расположенными по всей площади выступами в форме усеченного конуса высотой 7,5 мм. «Изостуд»  - это наиболее универсальный и доступный материал, ... Читать дальше »

Государственная программа, по которой ОСМД и ЖСК могут получить возмещение от 40% суммы кредита на энергоэффективные материалы и оборудование, становится все популярнее. Сегодня 160 ОСМД взяли «теплые» кредиты и внедрили энергоэффективные мероприятия в многоэтажках. Об этом сообщает п ... Читать дальше »

Экономический кризис в России больно ударил по производству цемента - крупные заводы "Мордовцемент" и "Ульяновскцемент" вынуждены массово сокращать сотрудников. Примечательно, что оба предприятия входят в холдинг "Евроцемент груп".

Руководство "Мордовцем ... Читать дальше »

Специалист градостроительного мониторинга департамента градостроительства и архитектуры КГГА Владислав Смилка считает, что процесс разработки и утверждения градостроительной документации должен быть простым и понятным.

"Хочется, чтобы к процедуре приобщались не только инвесторы, кото ... Читать дальше »

Архитекторы преподнесли подарок поклонникам романов Толкиена и разработали свой вариант домика хоббита. Модульное жилище, имеющее покатую форму, покрыто слоем дерна. Но самое интересное, что с возведением этого дома вполне смогут справиться 3 человека, потратив на это не боле ... Читать дальше »

В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины сообщили, что страна готова принимать участие в сооружении газовой магистрали Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ).

Профильный министр заявил, что промышленность Украины имеет возможность п ... Читать дальше »

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в комментарии FaceNews рассказал, есть ли риск, что иностранные банки могут покинуть рынок Украины.

«Конечно. Банкиры, в том числе иностранные, посчитают, насколько эффективно продолжить работу на украинском рынке и, исходя из этого, приму ... Читать дальше »

Активность рынка недвижимости в 2015 году сравнима с кризисными 2009-2010 годами. С тех пор цены упали почти вдвое, а количество предложения стало еще больше. Тем не менее, происходившие в уходящем году процессы демонстрируют тенденции постепенного выхода из кризиса.

Среднее снижение цено ... Читать дальше »

Британский автомобильный дилер Kendal Honda решил бесплатно отдать подержанные автомобили людям, пострадавшим в результате наводнения в графстве Камбрия. Машины получат годовую гарантию, а новым владельцам придётся лишь заплатить налоги и самостоятельно купить страховой полис.

Компания Ke ... Читать дальше »

Организаторы конкурса «Автомобиль года в Европе» опубликовали список из семи моделей, претендующих на победу. Победитель будет объявлен перед началом Женевского моторшоу, 29 февраля. В список попали шесть европейских моделей и одна японская – Mazda MX-5. Родстер недавно был назв ... Читать дальше »

Еще один способ угона, который используют преступники. Специально не называю марку и модель авто, владелец просил пока не распространять. Самым правильным и понятным будет процитировать сюда его письмо.

Решили продать автомобиль и я разместил объявления на auto.ru и avito.ru. Стали ждать ... Читать дальше »

В правительстве РФ ждут объяснений от страховых компаний, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), и предложения Минздрава по исправлению ситуации, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

— "Мы фиксируем большое число случаев оказания неэффективной медицин ... Читать дальше »

В подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей идет перераспределение рынка страхования между крупнейшими страховщиками. Об этом свидетельствуют данные ренкинга Insurance TOP за 9 месяцев 2015 года. Одни компании сворачивают бизнес и уходят из Донбасса, другие, наоборот, наращивают ... Читать дальше »

Всем интересно какой же погоды следует ждать от холодного сезона, синоптики уже высказали свое мнение по поводу температуры и осадков

Поскольку зима в этом году порадовала нас снегом всего несколько раз, да и шел он далеко не во всех регионах страны, многие люди задаются вопросом: "К ... Читать дальше »

10 декабря в отеле Hyatt Regency Kiev журнал «Фокус» торжественно представил рейтинг 100 самых влиятельных украинцев.

Мероприятие провёл известный телеведущий и актёр Юрий Горбунов. Презентацию ТОП 100 открыл генеральный директор «Фокус Медиа» Илья Ноябрёв. Об особ ... Читать дальше »

10 декабря в 19.00 в Национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко состоится торжественный концерт-открытие Дней культуры Государства Израиль в Украине, передает «Есть!» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

В программе концерта мастер ... Читать дальше »