Главная » 2015 » Декабрь » 09

Камышит представляет собой спрессованные и прошитые проволокой прямоугольные плиты и брусья из камыша. Камышитовые плиты применяются при строительстве сельскохозяйственных, жилых и промышленных зданий в качестве утеплителя в наружных каркасных стенах, перегородках, в перекрытиях и покрытиях.

... Читать дальше »

AgriEuro Corp, румынская компания по развитию аквакультуры и туризма, владеющая 16,18 кв. км земли в дельте Дуная, являющейся памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, собралась построить самый большой курорт на Черном море.

Компания наняла румынскую архитекторскую и проектировочную фирму Te ... Читать дальше »

В условиях низкого платежеспособного спроса, многие застройщики вынуждены максимально оптимизировать бюджет строительства, чтобы снизить конечную стоимость квартир. Один из способов – сократить срок строительства объекта.

Об этом  СтройОбзору сообщила Анна Искиэрдо, директор пр ... Читать дальше »

Государственная программа, по которой ОСМД и ЖСК могут получить возмещение от 40% суммы кредита на энергоэффективные материалы и оборудование, становится все популярнее. Сегодня 160 ОСМД взяли «теплые» кредиты и внедрили энергоэффективные мероприятия в многоэтажках. Об этом сообщает п ... Читать дальше »

Кто-то любит вид на океан, кому-то больше по душе горные ландшафты, а в Мексике появился дом, хозяин которого сможет круглосуточно любоваться... небом.

Специалисты Abraham Cota Paredes Arquitectos спроектировали дом в стиле минимализма, основной "фишкой" которого стала полная за ... Читать дальше »

Консалтинговая компания City Development Solutions прогнозирует в случае сохранения валютного курса на прежнем уровне увеличение девелоперами цен на жилье в гривневом эквиваленте на 10-15% в 2016 году с целью компенсирования потерь в долларовом эквиваленте в прошлые годы. ... Читать дальше »
Около 90% сделок на рынке недвижимости сосредоточены в сегменте дешевого жилья. Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.
«Основной спрос, то есть до 90% сделок, сосредоточен в недорогом сегм ... Читать дальше »

Цены на алкоголь в Украине накануне праздников всегда меняются, в этом году эксперты прогнозируют подорожание горячительных напитков аж на 10%

«Между производителями алкоголя всегда была высока конкуренция, войны шли не на жизнь, а на смерть, сейчас эта тенденция сохранилась. Поэтом ... Читать дальше »

Самым большим покупателем в Украине является непосредственно государство. И если раньше сотрудничать с ним было достаточно сложно, то сейчас ситуация изменилась. Как работать с самым крупным покупателем, рассказывает короткий ролик.

Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) приняла решение изменить правила проведения краш-тестов, сообщает Lenta.ru.

Организация планирует ввести новые виды испытаний и использовать манекены, передающие больше информации. Об этом говорится в сообщении на официальном са ... Читать дальше »

В основу исследования легла сумма, которую жители разных областей должны потратить, чтобы сварить трехлитровую кастрюлю борща.

Итак, самый дешевый борщ варят в Одессе, он обойдется в 59,86 грн. Самый дорогой можно попробовать в "ДНР", стоимость - 116 грн 33 коп, передает Хроника ... Читать дальше »

На конференции ООН по  климату   представители ряда стран заявили о намерении полностью отказаться от традиционного топлива.

Подобные намерения высказали представители Германии, Нидерландов, Норвегии, Великобритании и канадской провинции Квебек. Желание присоединиться к это ... Читать дальше »

Минфин выступает за добровольный компонент в пенсионном страховании.

Минфин вместе с Минтрудом и ЦБ разрабатывает новую модель управления накопительным компонентом пенсионной системы. По словам заместителя главы ведомства Алексея Моисеева, России "имеет смысл двигаться в направлении ... Читать дальше »

И какие возможны варианты выхода из «пенсионного коллапса».

На данный момент каждый третий человек в Украине – пенсионер. Постоянных налогоплательщиков в государстве – около 11 млн, а пенсионеров – 12,5 млн. Таким образом, средств, которые платят работающие у ... Читать дальше »

Книга "Месопотамия" украинского писателя Сергея Жадана в Австрии вошла в пятерку наиболее продаваемых в декабре.

Об этом в своем Twitter сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба.

"Поздравляю Сергея Жадана! Его "Месопотамия" ... Читать дальше »

Как подтвердили недавние исследования, руководители лучше относятся к тем сотрудникам, которые приходят на работу раньше других, даже если они раньше остальных покидают рабочее место, пишет Science Alert. Теорию о том, что боссы предпочитают видеть «жаворонков» среди своих подчиненных ... Читать дальше »

Каждый третий заходит туда «повисеть» по несколько раз в день. Чем больше компания, тем выше вероятность того, что сотрудников лишат возможности заходить в социальные сети с рабочего компьютера. И наоборот, чем меньше по численности офис, тем меньше ограничений. Об этом свидетельствую ... Читать дальше »