Главная » 2015 » Декабрь » 04

Голландская компания Amillarah Private Islands в соавторстве с архитектором Коэном Олтхисом и Dutch Docklands создала проект роскошного искусственного острова, который станет уединенным раем для его богатых владельцев в любой точке земного шара. Продавать острова будет Christie's Internationa ... Читать дальше »

Как люди стекаются в города в поисках новых возможностей, так и дизайнеры по всему миру сталкиваются со сложной задачей создание новых мест для их проживания.

Шведское бюро Anders Berensson Architects разработало блестящий новый план, который включает максимальную городскую плотность, зел ... Читать дальше »

Наиболее дорогие - работы по укладке трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-октябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросли на 22,1%, — сообщает Государственная служба статистики Украин ... Читать дальше »

В сегменте элитной недвижимости наибольшим спросом пользуются квартиры, которые впервые сдаются в аренду. Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.
Она также отметила, что арендаторам интересно жилье с качественным ре ... Читать дальше »
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины провела 17 тыс. 300 проверок в январе-октябре.
Об этом сообщил председатель инспекции Алексей Кудрявцев.
Он отметил, что каждое третье строительство в 201 ... Читать дальше »

В Государственной фискальной службе предложили ввести поэтапное повышение акциза на алкогольные напитки и табачные изделия на 5% в квартал.

Об этом заявил глава ведомства Роман Насиров. "Для нас и налогоплательщиков более правильным было бы, допустим, ежеквартальное или раз в полгода ... Читать дальше »

Компания «Air Moldova» подтвердила информацию о прекращении своей работы в направлении Одессы. Молдавская авиакомпания прекратила свои рейсы в Одессу Так, до 26 марта 2016 года рейсы Кишинев-Одесса-Кишинев будут отменены.

Однако официальную причину авиаперевозчик так и не назв ... Читать дальше »

В cвязи c peгуляpным пaдeниeм гpивны cтoимocть бeнзинa нa АЗС нeуклoннo pacтeт.
Нa этoм фoнe cтoимocть гaзa пpoпaн-бутaн выглядит вecьмa пpивлeкaтeльнo и мнoгих вoдитeлeй дaжe нe пугaeт cтoимocть гaзoбaллoннoй уcтaнoвки, кoтopaя нa ceгoдняшний дeнь кoлeблeтcя oт 4 дo 15 тыc. гpн. Тeм бoлee, ... Читать дальше »

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) намерен сделать наличие адаптивных фар обязательным критерием для получения высшего балла в краш-тестах. Это может произойти уже в 2017 году.

В институте IIHS разрабатывают специальную методологию оценки адаптивных фар. Первые р ... Читать дальше »

И почему в Украине их стоимость на 35% выше, чем в Европе.

На прошлой пленарной неделе Верховная рада приняла закон об отмене ввозных пошлин на электромобили. За соответствующую инициативу проголосовало 233 депутата. По прогнозам Минэкономразвития, это поспособствует снижению стоимости эл ... Читать дальше »

Максимальный размер страховой выплаты по упрощенной системе европротокол увеличится вдвое — с 25 до 50 тыс грн на каждого потерпевшего в ДТП.

Соответствующее распоряжение приняли на заседании Нацкомфинуслуг. «Это решение было принято после изучения статистики выплат по европро ... Читать дальше »

Такое предложение высказал харьковчанин Антон Белецкий, который разметил электронную петицию на сайте горсовета. За два дня она уже набрала 124 подписи. Горожане считают, что летом фонтан будет привлекательным местом, потому что на площади всегда жарко. Если за три месяца петиция наберет 1000 гол ... Читать дальше »

Украинская делегация приняла участие в крупнейшем туристическом форуме мира - World Travel Market 2015 (WTM), который проходил в Лондоне.

Форум WTM - это один из знаковых для туризма мероприятий. Участие в выставке принимают более 50 тысяч специалистов туристической отрасли, чиновники и п ... Читать дальше »

Пожалуй, во многих компаниях найдутся сотрудники, которые постоянно критикуют коллег за их спиной, позволяют себе манипулировать другими людьми, распускать сплетни и делать грубые замечания. Этот тип поведения называют «токсичным», а недавнее исследование свидетельствует, что такие со ... Читать дальше »

Всеукраинский фестиваль короткометражного кино для детей и подростков «Единство и толерантность» подошел к завершению. Фестивальные показы посетили более 12 тысяч зрителей. В рамках кинофорума проходили бесплатные показы короткометражных фильмов для юной аудитории, а также дискуссии с ... Читать дальше »