Главная » 2015 » Ноябрь » 16

Применение нового светоотражающего стеклопакета компании Fakro ограничивает нагревание, что значительно повышает комфорт пребывания в помещении и сокращает расходы на кондиционирование воздуха.

Эти стеклопакеты  обладают очень хорошими теплосберегающими параметрами: для стеклопакета ... Читать дальше »

Дизайн радиаторы - это отопительные батареи нестандартной, специально разработанной формы, которые гармонично сочетаются с определенным дизайном помещения. Иногда, дизайн-радиаторы, называют другим определением: декоративные радиаторы, что сути не меняет.

Индивидуальная форма и высокое ка ... Читать дальше »

Ирландский архитектор Дамьен Муртаг решил бороться с засильем визуализаций и возвращать моделирование в архитектурную практику.

Многие архитекторы стараются не утруждать себя созданием моделей, на которые требуется масса времени и сил, а демонстрировать будущие здания в виртуальном простр ... Читать дальше »

Wheel Hotel высотой 30 м расположится на набережной Сены. Планируется, что гостиница будет состоять из 19 постоянно вращающихся кабин. Номера будут совершать полный круг за полчаса.

Стоимость проекта оценивается в два миллиона евро.

Отмечается, что гостиницу придется разбирать и п ... Читать дальше »

25-26 ноября в Киеве состоится уникальное для рынка стран Восточной Европы и Азии мероприятие – EEA Real Estate Forum & Project Awards. Организует мероприятие Ukrainian Real Estate Club совместно с EuropaProperty.

Такого рода мероприятия – отличный шанс установить деловые ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Yulie Wollman спроектировало современный особняк в израильской Герцлии.

Внушительная конструкция имеет чёткое разделение на общую и приватную зоны, первая из которых выполнена более изысканной, а вторая - более уютной.

Панорамные окна, открытая планировка, домин ... Читать дальше »

В Конфедерации строителей Украины считают, что застройщикам, которые возводят свои здания с использованием энергосберегающих технологий, нужно предоставлять льготы по уплате паевого участия.

Такое мнение выразил исполнительный директор КСУ Виталий Грусевич.
 
"Если з ... Читать дальше »

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине (без учета оккупированного Крыма) в январе-сентябре 2015 года снизился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6,1 млн кв. м, а без учета жилья, введенного без разрешения на выполнение строительных работ, – на 4,3% ... Читать дальше »

Скоро подходит к концу календарный год, но далеко не все работники смогли летом поехать в отпуск, а у многих трудящихся часть неиспользованного отпуска накапливается из года в год. Можно ли получать ежегодно денежную компенсацию за неиспользованный отпуск - этот вопрос волнует многих граждан.

... Читать дальше »

Недавно стали известны главные особенности госбюджета Украины на 2016 год. Как и следовало ожидать, он не обещает нам ничего, кроме экономических невзгод.

По словам главы Министерства финансов Украины Натальи Яресько, окончательный проект государственного бюджета на 2016 год будет предста ... Читать дальше »

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 октября 2015 года составил $43,949 миллиарда, что на $1,807 миллиарда, или на 3,95%, ниже показателя на начало года на уровне $45,756 миллиарда

Об этом сообщается на сайте Государственной служб ... Читать дальше »

Эксперты топливного рынка проанализировали возможный рост цен на бензин в следующем году и рассказали автолюбителям о том, как изменится его стоимость в ближайшее время.

По словам эксперта Геннадия Рябцева, конец 2015 и начало 2016 года ознаменуется дальнейшим падением цен на нефть. Если ... Читать дальше »

Всем, кто не переобул свои автомобили в зимние шины, поспешите на шиномонтаж!

В Киевской и Житомирской областях выпал первый снег, также накануне уже замело Карпаты, а именно Драгобрат, Буковель и Красию. В киевской области зима дала о себе знать снегопадом в Фастове и близлежащих районах ... Читать дальше »

В громаднейшей пробке собралось около 250 автомобилей. В 8 утра на пересечении "Краковец – Шегини" проезда ожидали 200 машин, в пункте "Устилуг" - еще полсотни единиц транспорта. К слову, на днях Петр Порошенко призвал правоохранителей и спецслужбы усилить контроль за го ... Читать дальше »

Правительство подготовило поправки, которые предполагают снятие с операторов выездного туризма требования о страховании ответственности при наличии персонального компенсационного фонда в достаточном объеме.

Согласно поправкам Кабмина к собственному законопроекту, готовящемуся в Госдуме ко ... Читать дальше »

В ІІІ квартале 2015 года Aegon Life Ukraine собрала страховых премий на сумму 37,7 млн. грн., что на 12% больше, чем за аналогичный период 2014 года. По итогам 9 мес. 2015 года компания собрала страховых премий на общую сумму 103,4 млн. грн.

Компания уверенно придерживается стратегии прио ... Читать дальше »

Телерадиоканалы уже больше 2 недель игнорируют приказ правительства обнародовать информацию о том, кто является владельцем.

«Абсолютно никто не раскрыл информацию. Исключением есть только 24 канал», — говорит журналистка ИМИ Ирина Чуливская.

КабМин Украины также ... Читать дальше »

На Керченской переправе движение паромов временно приостановлено. Причина – ухудшение погодных условий, сообщают в пресс-службе ООО «Морской дирекции», которая курирует работу переправы сейчас.

«В настоящее время работа паромной переправы полностью остановлена в св ... Читать дальше »

Предлагаем вашему вниманию подборку правил ресторанного этикета, которую достаточно прочитать один раз, чтобы больше никогда не совершать этих глупых ошибок.

1. Перед началом еды подождите, пока все сядут и блюда и напитки будут поданы.

2. Очерёдность использов ... Читать дальше »

В сентябре численность населения Украины сократилась на 0,01%, или на 5,2 тыс. человек по сравнению с августом до 42 800,5 тыс. человек. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Данные приведены без учета аннексированной Россией Автономной Республики Крым и города Севастополя.< ... Читать дальше »