Главная » 2015 » Ноябрь » 06

В огромном семействе отопительных приборов появилась новинка: стальные радиаторы Kermi с линейно-профилированной передней панелью.

Новые радиаторы относятся к серии LINE.

Новые стальные панельные радиаторы Kermi therm-x2 Line объединили в себе превосходные технические характеристи ... Читать дальше »

Современные небоскрёбы, обычно, строятся из стали и бетона, но архитектор Майкл Чартерс убеждён, что дерево может являться прекрасным строительным материалом для высотных зданий.

По информации украинского он-лайн журнала о строительство ProfiDom.com.ua, проект небоскрёба, под названием &l ... Читать дальше »

Скоро в Лозанне (Швейцария) укоренится новый лес. Но расти он будет не в привычном направлении. Компания Stefano Boeri Architetti выиграла подряд на создание второго в мире "вертикального леса". Жилую башню покроют сотнями деревьев и кустов, которые будут чистить воздух, производить кис ... Читать дальше »

В Верховной Раде зарегистрирован Законопроект №2983 «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований». В случае его одобрения в сессионном зале функции по регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей от государс ... Читать дальше »

После успеха, достигнутого сериями о Лондоне и Варшаве, польская компания Zupagrafika выпустила еще один набор бумажных моделей для вырезания под названием Blokowice о городе Катовице.

Вдохновившись архитектурой промышленного региона Верхней Силезии, дизайнеры включили в набор модернистск ... Читать дальше »

Одним из наиболее резонансных законодательных нововведений этой осени в сфере недвижимости стало открытие доступа к реестру недвижимости и Государственному земельному кадастру.

Преимущества и просчеты этого нововведения, а также его значение для рынка прокомментировали юристы ведущей комп ... Читать дальше »

Правительство Германия обязалось предоставить Украине 2 млн. евро на реформирование сектора энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.
«Другим важным направлением для обеих сторон определен ... Читать дальше »
Рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости обнародовал банк UBS. Так, являются «раздутыми» и соответственно рискуют «обрушиться» рынки недвижимости Лондона и Гонконга. Третьим самым переоцененным рынком назван Сидней.

В октябре 2015 года потребительские цены снизились на 1,3%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в октябре повысились на 1,1%, на одежду и обувь - повысились на 3,6%, на жилищно-коммунальные услуги - снизились на ... Читать дальше »

По состоянию на начало ноября цены на яблоко в Украине остаются самыми низкими в Восточной Европе
По данным мониторинга "АПК-Информ: овощи и фрукты", сегодня украинские фермеры отпускают эту продукцию не дороже 0,24 евро/кг. Для сравнения: в Польше яблоко сегодня предлагается по 0 ... Читать дальше »

Запасы угля на складах теплоэлектростанций по состоянию на 6 ноября снизились на 1,72%, или на 36,3 тыс. тонн, до 2 072,8 тыс. тонн (из них 956 тыс. тонн антрацита и 24,5 тыс. тонн мазута) по сравнению с данными на 4 ноября. Об этом говорится в сообщении национальной энергетической компании " ... Читать дальше »

Речь идет не только о продлении ветвей харьковского метро, ​​но и о разработке проекта технического переоснащения «подземки».

В ХОГА прошла встреча губернатора Харьковщины Игоря Райнина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Сумме.

На этой встрече ... Читать дальше »

В октябре 2015 года на украинских заводах, по предварительным данным, было произведено 555 автотранспортных средств. Это на 62,8% меньше результата прошлогоднего октября и на 33,4% больше показателя сентября текущего года, сообщается на сайте ассоциации “Укравтопром”.

Как дета ... Читать дальше »

В Украине участились случаи, когда водители покидают место аварии в надежде, что их не поймают.

В одной только Днепропетровской области в течение трех дней было  зафиксировано восемь подобных случаев. В результате восемь человек, в том числе двое детей, были покалечены, один пострада ... Читать дальше »

Известно, что сегодня в Киеве существует большая проблема с парковочными местами. Оставить автомобиль киевлянам практически негде, ведь количество транспорта в городе постоянно растет. Преставитель организации "U SAID" Елена Маслюковская поделилась мнением о том, почему в столице никак ... Читать дальше »

Продавцов «автогражданки» с нового года могут заставить отчислять ежегодно 1% (или почти 30 млн грн) в Государственного дорожный фонд Украины.

С такой инициативой выступила группа народных депутатов, в том числе и глава комитета ВР по вопросам транспорта Ярослав Дубневич (парт ... Читать дальше »

Министерство инфраструктуры Украины предлагает ввести обязательную проверку технического состояния легковых автомобилей и прицепов (в том числе частных) начиная с 2019 года, мотоциклетной техники – с 2022 года.

Такой график предусмотрен разработанным министерством во исполнение Согл ... Читать дальше »

В погоне за успешным будущим современных детей, взрослые перестали обращать внимание на «цену» такой успешности. Стремясь вырастить из ребёнка самого умного и самого конкурентоспособного в обществе человека, вопрос здоровья отошёл на задний план. В какой-то момент родители и школа ско ... Читать дальше »

Киев, Ноябрь 06 (Новый Регион, Юлия Гарбарчук) — Эксперты издательства Lonely Planet, специализирующегося на выпуске путеводителей, назвали главные туристические направления 2016 года. Рейтинг возглавила Ботсвана.

Специалисты опубликовали свои рекомендации путешественникам по выбору ... Читать дальше »

Современные строительные материалы сейчас на столько вошли в нашу жизнь, что мы забыли про те материалы из которых раньше строили дома и проводили отделку внутренних помещений здания. Сейчас многие строительные и отделочные материалы давно заменили нам привычные натуральные материалы такие как де ... Читать дальше »