Главная » 2015 » Октябрь » 30

Недавно были названы абсолютные победители американского национального архитектурно-дизайнерского конкурса Solar Decathlon 2015.

Первое место заняла команда студентов из технологического института Стивенса.

Эти молодые специалисты разработали и построили дом на солнечной энергии, ... Читать дальше »

Софоклис Гианнакопулос, исследователь из Института продвинутой архитектуры в Каталонии, разработал "Пилос" (Pylos) - 3D-принтер, использующий естественный, биоразлагаемый, дешевый, поддающийся переработке материал, знакомый всем, - землю.

В попытке привести 3D-печать в массовое ... Читать дальше »

Депутаты Харьковского областного совета приняли Программу стимулирования ОСМД и ЖСК Харьковской области по внедрению энергоэффективных мероприятий на 2016 – 2020 гг.

Согласно этой программе, за счет средств областного бюджета планируется возмещать 20% суммы кредитов, которые ОСМД и ... Читать дальше »

Архитекторы из бюро Martens Van Caimere Architecten превратили старый дом в бельгийской деревушке Геррардсберген в энергоэффективное здание.

В основе работ по реконструкции лежит использование инновационного материала хемпкрита - это ни что иное, как смесь конопли, песка и извести.

< ... Читать дальше »
Хотя государство компенсирует ОСМД 40% тела кредита взятого на энергоэффективные мероприятия, жители, которые получают субсидии, могут рассчитывать на 70% такой компенсации. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Корчмит, заместитель председателя Г ... Читать дальше »

В январе-сентябре 2015 года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 34,5 млрд.грн. (100,4% начисленных за этот период сумм).

Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.

Среди регионов самый высокий по стране уровень оплаты за жилищно- ... Читать дальше »

Ухудшение прав работника в связи сложившейся экономической ситуацией в стране можно рассматривать под разными углами зрения. Закон один для всех, и он не предусматривает возможности ухудшения прав человека в зависимости от политических или экономических проблем в государстве..

Однако, не ... Читать дальше »

По данным НБУ, для физлиц показатель по кредитам в гривне - 29,6%

Средняя ставка по кредиту в гривне на 28 октября составляет 20,3% против 21,1% на 21 октября. Об этом говорится в данных НБУ.  

Средняя ставка по гривневым кредитам для физлиц составляет 29,6%, из них по кратко ... Читать дальше »

Honda раскрыла планы по внедрению десятиступенчатой автоматической коробки передач в ближайшем будущем.

Новая АКПП будет использоваться на переднеприводных автомобилях и заменит шестиступенчатая автоматическую коробку, которая в настоящее время агрегатируется с 3,5-литровым двигателем V6, ... Читать дальше »

На правах межсезонья осень в течение одного дня предъявляет нам самые контрастные погодные условия. После летнего однообразия водитель должен достойно встретить эти вызовы.

ТЕПЛО – ХОЛОДНО
Тепло ясных осенних деньков совсем неожиданно может смениться ночным похолоданием, вплот ... Читать дальше »

Продажи электромобилей в сентябре 2015 года во всем мире составили 47 тысяч единиц. Эти показатели на 13% превышают предыдущий рекорд, поставленный в июне. Всего за первые три квартала текущего года во всем мире купили 334 тысячи электромобилей (включая подзаряжаемые гибриды).

Есть надежд ... Читать дальше »

Они не справляются со страхованием залогов.

Ломбарды, уже год находящиеся под контролем ЦБ, обратились к нему с новой проблемой. По закону "О ломбардах" они обязаны страховать залоги, исполнение этого требования теперь проверяет ЦБ, наказывая нарушителей штрафами. Крупные страхо ... Читать дальше »

Факторинговая компания «Маркс.Капитал» начала скупать долги действующих продавцов «автогражданки». «Мы покупаем долги пяти или шести работающих на рынке ОСАГО страховых компаний», — сообщили «Капиталу» в пресс-службе компании «Маркс.Капи ... Читать дальше »

Представители Укрзализныцы сообщили, что в ближайшее время в Украине начнут курсировать два современных двухэтажных поезда. Один планируется ввести в эксплуатацию в течение ближайшего месяца, другой поезд появится к марту следующего года. Чешские составы Шкода давно куплены Укрзализныцей, однако ... Читать дальше »

К 600-летию первого упоминания нашего города в исторических хрониках выпущена юбилейная медаль.

Об этом рассказал корреспонденту Украинской Службы Информации ее автор — член союза художников Украины Александр Коваль.

Медаль двухсторонняя. На аверсе выбита юбилейная дата и то ... Читать дальше »

Шестилетний харьковчанин Лев Бондаренко прочитал 200 энциклопедий, 300 книг и журналов и запомнил содержание почти всех прочитанных изданий.

Маленький харьковчанин знает столицы всех стран мира, может назвать сотни видов рыб и подводных существ.
 
По словам мамы мальчика ... Читать дальше »

Как лучше сделать заезд в коттеджный поселок и какой материал дорожного покрытия выбрать?

Сейчас на строительном рынке большое разнообразие строительных материалов, к том числе и для автомобильных дорог. Как мы помни еще с очень далеких времен дороги в села, поселки были грунтовыми, а в л ... Читать дальше »

Стать собственником нового дома мечта каждого человека, а особенно если вы проживаете в квартире и в одном из больших мегаполисов Российской федерации. Возьмем к примеру город Тюмень. В Тюмени огромное количество многоэтажных домов в которых живут люди и уже привыкли к этому на столько, что даже ... Читать дальше »

Мы очень часто затрагивали тему строительства и строительных материалов, но некогда не задумывались где их можно приобрести очень дешево по мимо местных строительных магазинов и супермаркетов. Общестроительные материалы типа кирпича, цемента, гипсокартона, шпакленвок, штукатурок, краски, пластика ... Читать дальше »

В небольших городах очень сложно найти специалистов, которые бы качественно выполнили ремонт квартиры или частного дома. Обычно такие специалисты имеют небольшой опыт работы и не знают всех последних новшеств в строительной сфере. Ведь мы видим как часто на строительном рынке представляют новые с ... Читать дальше »

Мы все очень давно привыкли, что тротуары в нашем городе укладывают тротуарной плиткой. Данный вид покрытий мы наблюдаем везде, на главных улицах нашего города, аллеях, в парках и местах отдыха. Но мы так же за все эти годы заметили, что тротуарная плитка не долговечн ... Читать дальше »

Что украшает ваш интерьер в ванной комнате? Вы наверно ответите: очень красивая и изысканная плитка, уникальный и неповторимый потолок, а так же самое главное это ванная, умывальник, шкафчик с зеркалом, а если у вас совмещенный сан. узел, то так же  унитаз. Но эти все вещи называются интерье ... Читать дальше »