Главная » 2015 » Октябрь » 27

На европейском рынке напольных покрытий появился новый материал, который, по мнению маркетологов, может вытеснить с рынка другие напольные покрытия: массивную доску, штучный паркет и паркетную доску.

Этот материал -  техномассив представляет собой трехслойную конструкцию из шпона, пл ... Читать дальше »

Во время обычной процедуры приема душа много воды тратится впустую, когда вы фактически ничего не делаете: например, наносите пену для бриться, шампунь или ждете когда вода нагреется, прежде чем встать под душ.

Новый умный душ EvaDrop, определяет, что именно происходит, для того, чтобы ум ... Читать дальше »

Когда Валери Ван Дер Пут понадобился офис для ее архитекторской компании Studio 59, она понимала, что здание должно быть не только компактным и экономичным, но и вдохновляющим. В результате она спроектировала асимметричный "Складывающийся дом" (Folding House) с уникальным дизайном интер ... Читать дальше »

Массовая выплата Фондом гарантирования вкладов физлиц депозитов обанкротившихся и ликвидируемых банков будет способствовать привлечению новых клиентов на рынок первичной недвижимости.

Такое мнение высказал СтройОбзору,  руководитель отдела продаж ЖК «ParkStone» Дмитрий Шо ... Читать дальше »

В Италии, совсем рядом возле границы со Словенией есть удивительный памятник архитектуры, который уже многие века вызывает у туристов восторг, а у историков – недоумение. Это город Пальманова, который имеет четкую форму девятиконечной звезды.

Город был основан в 1593 году, как симво ... Читать дальше »

Проблемы у застройщиков в России начнутся уже с осени этого года, заявляют эксперты.

«Я не готов говорить о том, что будет через три года, но думаю, что проблемы у застройщиков в России начнутся уже с этой осени», – заявил эксперт по защите прав дольщиков Александр Хиншт ... Читать дальше »

Архитектурное бюро Гонсало Мардонеса построило современную загородную виллу на склоне рядом с полем для игры в гольф.

Здание в пригороде Сантьяго-де-Чили Валле Эскондидо имеет красивые скульптурные формы, от одного до четырёх уровней и частично встроен в склон. Фасад, направленный в сторо ... Читать дальше »

В Лондоне состоялось официальное открытие The Leadenhall Building.

Это самое высокое здание в британской столице. Его совместно построили компании British Land и Oxford Properties.

Высота здания составляет 45 этажей, а проект разработан архитектурным бюро Rogers Stirk Harbour + Pa ... Читать дальше »

Объем предложения на рынке новостроек Москвы и Подмосковья достиг рекордного уровня.

Так, по данным компании Est-a-Tet, сегодня в новостройках Московской области выставлено на продажу около восьми миллионов квадратных метров (год назад – 5–6 миллионов кв. м), а в московских &n ... Читать дальше »

В то время, когда строительство инфраструктурных объектов является мировым трендом строительной отрасли, а правительства всех развитых государств этим занимаются и это направление поддерживают, Украина ничего не делает для развития откровенно устаревшей инфраструктуры. Об это ... Читать дальше »
Украинский рынок недвижимости достиг своего ценового дна. Такое мнение высказал президент Ассоциации экспертов по недвижимости Украины Сергей Злыдень. «Цены сейчас стабильны – они не двигаются ни вверх, ни вниз.
Даже повышение курса ... Читать дальше »
На рынке складской недвижимости происходит смещение нового предложения от формата аренды к формату built to suit, что вызвано в первую очередь стратегическими планами развития компаний в текущих рыночных условиях.
Об этом сообщили аналитики Coll ... Читать дальше »

Споры вокруг реформ налогового законодательства в Украине не утихают уже больше года. Ранее под руководством главы налогового комитета Верховной Рады Нины Южаниной был разработан законопроект изменений в налоговом кодексе, который был внесен на рассмотрение в парламент как раз накануне, 26 октябр ... Читать дальше »

Сбор денег за оплату газа населением ухудшается. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Очень важен сбор денег. Хочу отметить, что по газу, к сожалению, сбо ... Читать дальше »

В наше время легко себе представить следующую ситуацию: гражданин заключил с банком договор ипотеки на покупку квартиры. Вследствие определенных обстоятельств платить за кредит денег у него нет. Видя такую ситуацию, гражданин до истечения срока договора хочет продать квартиру на торгах. Квартира ... Читать дальше »

Реальная заработная плата (номинальная зарплата с поправкой на инфляцию) в Украине в сентябре 2015 года снизилась на 18,6% по сравнению с сентябрем 2014 года.

По сравнению с августом зарплата выросла на 1%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

"Сокращен ... Читать дальше »

Запуск ГБО на карбюраторном двигателе

Холодную силовую установку автомобиля при температуре ниже минус десяти градусов необходимо осуществлять на бензиновой, топливной смеси. При достижении температуры, равной +50 градусам, производится переключение коммутатора в среднее положение непосре ... Читать дальше »

Семьи инвалидов получили право наследовать их автомобили. Такое решение узаконено постановлением Кабинета Министров №803 от 7.10.15.

Если инвалид получил автомобиль в качестве гуманитарной помощи, то после его смерти такая машина остается в семье этого человека. Соответствующие изменения ... Читать дальше »

Зависимость ОСАГО от мощности автомобиля превращает страхование в дополнительный налог для любителей дорогих автомобилей и разрушает рынок страхования изнутри.

Автовладельцы в России начали отказываться от дорожающих полисов ОСАГО, потому что выросли тарифы и упали доходы. Однако ключевая ... Читать дальше »

Гocудapcтвeннoe aгeнтcтвo Укpaины пo вoпpocaм кинo зaпpeтилo eщe двa poccийcких cepиaлa: "Синдpoм дpaкoнa" и "Тoлькo ты". Тaкжe были aннулиpoвaны пpoкaтныe удocтoвepeния ceми фильмaм, cpeди кoтopых "Бpигaдa", "Улицы paзбитых фoнapeй – 5" и "Мы из ... Читать дальше »

Близящийся зимний сезон не удивит украинцев аномальными морозами или снегопадами. В среднем температура воздуха ожидается на уровне от -5ºC до -15 ºC.

Зима-2015 наступит в Украине с 10 декабря, сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на Укргидрометеоцентр.

Самым ... Читать дальше »

Государственная администрация железнодорожного транспорта назначила на выходные дополнительный пассажирский поезд № 108/107 Одесса – Ужгород. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Фото Вячеслава Тенякова Фото Вячеслава Тенякова Состав отправится из Южной Пальмиры 1 ноября, а в об ... Читать дальше »

Что необходимо для безопасности при работе не только на объектах строительства, а так же на производстве, в ремонтных мастерских, при работе с сельскохозяйственными культурами? Это конечно рабочие перчатки. Сейчас на рынке имеется огромный выбор рабочих перчаток, от самых простых, для легких рабо ... Читать дальше »

Когда строится предприятие, торговый комплекс, складские или торговые помещения в проект всегда закладывают элементы систем безопасности и контроля, так как при строительстве такой инфраструктуры они являются очень важными элементами. Данные элементы в первую очередь отвечают за функциональность ... Читать дальше »

Многие люди при строительстве дома или ремонте квартиры хотят, что бы их будущий интерьер выглядел очень красиво и торжественно. Для того, что бы это всё так было необходимо выбирать не один и современных стилей дизайна интерьера, а к примеру классику или в котором сочетается дерево и камень. Вед ... Читать дальше »

Все еще используете стальные трубы? Тогда мы идем к Вам! Сегодняшний материал будет посвящен современным трубам из сополимера полипропилена или, как их обычно называют – полипропиленовым трубам. Полипропилен – это синтетический неполярны ... Читать дальше »

Сейчас наступила осень и на улице становиться холоднее, но в вашем доме так же может стать холодно, к примеру если замерзнет труба или вы не успеете включить отопление. Обычно с такой проблемой сталкиваются в дачных домиках которые предназначены для летнего проживания. Многие их собственники попр ... Читать дальше »

Каждый автовладелец желающий сменить автомобиль или человек желающий приобрести просто новенькую машину всегда в первую очередь занимается выбором ему подходящего транспортного средства по всем существующим параметрам. А таких параметром выбора автомобиля существует огромное количество и всё это ... Читать дальше »

Как делается остекление фасадов зданий знает только профессионал в своем деле. Для того, что бы произвести остекление фасада целого здания необходимо разработать специальный проект, произвести расчеты в которые будут входит все размеры, совпадение имеющихся дверных и оконных проемов с новыми кото ... Читать дальше »

После того, как вы выполнили все ремонтно-строительные работы, а дело подошло к финишной отделки комнат, коридора, кухни, то вам предстоит не легкое дело, которое заключается в покупке всех финишных отделочных материалов. Конечно вам не составит это сделать труда, когда вы уже четко представляете ... Читать дальше »

Как сэкономить на электроэнергии на производстве знают не многие. Большинство собственников производств не спешат обновлять дорогостоящее оборудование на более экономичное. Но вы можете хотя бы минимально произвести модернизацию офисных помещений и цехов путем экономии электроэнергии на освещении ... Читать дальше »

Мечта большинства людей построить небольшой и уютный домик в тихом месте. У многих людей такая мечта сбывается, а многие бояться этого, но дом своей мечты может построить любой человек. Вспомните советские времена когда ваши родители получали дачные участки и строили на них небольшие домики. Мног ... Читать дальше »

Если вы являетесь владельцем большого магазина или небольшого лотка на рынке, то вы наверно очень хорошо знаете, как быстро расходится упаковка, пакету, кульки.

Как мы знаем большинство торговых точек при продаже товара предлагают бесплатно полиэтиленовые пакеты при покупке у них товара, ... Читать дальше »

Сейчас огромную популярность приобрела новейшая услуга в строительной сфере - это утепление фасадов зданий с последующей их декоративной отделкой. Сейчас как мы знает как в Российской Федерации, Украине, Белоруссии а так же других странах СНГ большинство их жителей производят термомодернизацию св ... Читать дальше »

Как выбрать лестницу для частного дома или коттеджа знает не каждый человек. Но перед её выбором многие люди ищут информацию о её эксплуатации, а так же положительных или отрицательных качествах.Разновидностей лестниц очень огромное количество. Лестницы бывают металлические, деревянные, бетонные, ... Читать дальше »

Камин в доме это мечта большинства людей которые мечтаю построить большой и уютный дом. Камины были придуманы еще в далекие времена и они являлись единственным источником тепла в доме или огромном замке. У нас конечно были обычные печи лежанки, на которых спали.

Сейчас камин в интерьере я ... Читать дальше »

Для чего необходимы целлофановые пакеты в нашей стране? Большинство развитых стран уже очень давно перешли на бумажные пакеты в которых не используется пластик или полиэтилен, целлофан. Большинство Европейских стран от идеи использования пластиковой упаковки отказались очень давно. Если вы были в ... Читать дальше »

В предыдущей статье мы писали какие составляющие являются самыми основными для интерьера. Конечно шторы, гардины, элементы декора очень важны, но не менее важной составляющей вашего интерьера является мебель. Мебель в нашей квартире, доме, офисе, магазине  и даже на предприятии присутствует ... Читать дальше »

Как вы думаете, что создает уют в вашем доме? Вы наверно не когда не догадывались. Для того, что бы в вашем доме было уютно и не кто вас не смог побеспокоить вам необходимо уединение от посторонних глаз. В интерьере любой комнаты и даже рабочего помещения всегда хочется находиться так, что бы вам ... Читать дальше »